Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бренды в стиле гранж





И ещё один момент, который выделяет стиль гранж среди других стилей: это качество, брендовость и дороговизна такой одежды. Да, стиль хиппи в чём-то пересекается с гранжем, но как только дело доходит до приобретения такой одежды, их пути-дорожки кардинально расходятся. Если хипповую одежду можно купить в любом Second Hand, то остерегайтесь покупать там гранжевые вещицы. Как правило, их создают определённые бренды с мировым именем, которые будут и стоить соответственно. Из брендов, специализирующихся на одежде в стиле гранж, можно выделить:

— Марк Джейкобс — американский дизайнер, который первый вывел стиль гранж на подиумы;

— бренд Alexander McQueen;

— Zara;

— Bershka;

— River Island;

— в последнее время модели в стиле гранж можно увидеть и среди коллекций Chanel, Acne, Balenciaga, Marc Jacobs, Vivienne Westwood и D&G.

 

Бохо.

Стиль бохо – это женственный стиль внутренне свободного и творческого человека, который не зависит от моды и гламура, но при этом одевается очень модно и красиво. Бохо, как волшебство для взрослых, немного сказочное и антигламурное, с кружевами и оборками как у сказочных добрых волшебниц.

Настроение бохо – это всегда чудо и открытие, творчество и свобода, полёт и фантазия. Бохо не имеет ничего общего со строгими линиями и офисными дресс-кодами.

Откуда он появился? Исторически, бохо – очень молодой стиль. Свою основную популярность бохо получил недавно, примерно в конце 60-х годов. Ещё одно название стиля бохо – это “богемный шик”. Понятию богемы мы обязаны Франции 19 века. Если говорить про сам термин, то богема (на французском bohème) – это творческая прослойка между интеллигентами и другими классами общества, в основном это литературные и театральные круги, люди творческих профессий и нестабильных доходов. Кстати, в Советском Союзе богеме дали новое название – творческая интеллигенция. Ещё богемцами во Франции называют цыган, сравнивая их с кочевыми артистами и певцами.

Сейчас стиль бохо уже не привязан к конкретным профессиям, он стал отдельным и очень популярным направлением в мире моды. На первый взгляд может показаться, что человек, одетый в бохо, словно появился с другой планеты или из сказки. Бохо завораживает. Недаром говорят, что стиль бохо – это скорее не одежда, а ощущение себя и мира, настроение и состояние души. Казалось бы, несочетаемые между собой вещи, смотрятся фантазийно, оригинально и очень органично.

Настроение Бохо

Настроение бохо – это радость и открытость миру. Творческое начало, поиск нового и интересного, открытие себя как личности, поиск внутренней гармонии, свобода от штампов. Настроение бохо – это необыкновенная женственность, фантазия и самопознание. Ещё стиль бохо – это самовыражение в цвете, в фактуре ткани, в красках. Это любовь ко всему живому, забота о нём, лёгкость и состояние полёта.

 

Поиск своего места в этом мире, возвращение к своей жизненной задаче, к своим истокам, к своему предназначению – это тоже настроение бохо. Принятие себя, своей индивидуальности, своей неповторимости, своей внешности, своего возраста! Бохо – это женский стиль.

Одно из главных правил стиля богемный шик – это соблюдать баланс вкуса, чтобы не выглядеть смешно. Модные критики в один голос говорят, что Айрис это удалось, и её стиль не спутаешь ни с чем. Секрет Айрис в отношении к миру и себе самой: “ Я думаю, процесс одевания должен быть творческим экспериментом. Веселым. Восхитительным. С использованием изумительно сделанных вещей. Для меня ключ к собственному стилю — аксессуары. Мои огромные очки и браслеты считаются моей отличительной особенностью. Я собрала обширную коллекцию сумок, поясов и украшений, без которой не смогла бы существовать. Я не гонюсь за модными трендами, а покупаю то, что мне нравится, от дзен-минималистских до барочных вещей. Я могу смешивать все это, и мне не трудно иметь свой собственный стиль”.

Бохо – это раскрытие женского начала: мягкости, заботы, воздушности, ласки, нежности и материнства. Бохо – это кружева, рюши, нижние юбки, воздушные ткани, многослойность и эксперименты красоты.

Date: 2016-05-18; view: 772; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию