Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вертикальный однопоточный автомат модели 6М-ОРЗЕ





 
 

 


Рис. 10.16. Вертикальный однопоточный автомат модели 6М-ОРЗЕ

Вертикальные автоматы с воротниковым рукавообразователем широко применяются для упаковывания жидкой, пастообразной и сыпучей продукции в трехшовные пленочные пакеты, изготовленные из однослойной рулонной ленты. В процессе их работы разматываемая с рулона однослойная лента сворачивается в рукав на воротниковом рукавообразователе, а затем ее сопрягающиеся края соединяются на охватываемой трубе непрерывны продольным нахлесточным сварным швом. После этого на образованном рукаве поперечным соединительным швом выполняется дно пакета. Далее в сформированный рукав из дозатора подается порция упаковываемой продукции, а при последующем продвижении на шаг он заваривается над продуктом поперечным двойным швом с одновременной разрезкой полотна между швами. В результате один из этих швов укупоривает отделяемый от рукава заполненный трехшовный пакет, в котором имеются два поперечных соединительных шва и один продольный шов, расположенный обычно на боковой стенке пакета. Второй же поперечный шов остается на конце рукава, образуя дно следующего пакета.

К такому технологическому оборудованию относится, например, вертикальный однопоточный автомат модели 6М_ОРЗЕ, обеспечивающий упаковывание жидкой и пастообразной продукции (молоко, кефир, сметана) в трехшовные полиэтиленовые пакеты. Общий вид представлен на (рис.).

Данный автомат состоит из пакетоформирующего упаковочного агрегата 1 и транспортера 2, выносящего в шаговом режиме из его рабочей зоны заполненные пакеты, а также из рольганга 6, по которому пластмассовые ящики 5 поступают на позицию укладки в них через загрузочный лоток 4 готовой продукции, отсчитываемой оптическим датчиком 3.

Работает автомат по параллельно-последовательной схеме действия, характеризующейся тем, что размотка упаковочной пленки с рулона и ее шаговая протяжка через исполнительные устройства машины осуществляются перемещением вниз клещевой подачи 7. При этом ее смыкающиеся линейки пережимают сформированный рукав над порцией упаковываемой продукции и сваривают его двойным поперечным швом с разрезкой полотна между швами. Одновременно расфиксируется ленточный тормоз, обеспечивая свободное вращение разматываемого рулона, и производится бактерицидная обработка перемещаемой ленты ультрафиолетовым излучением, а также осуществляется ее сворачивание в рукав на воротниковом рукавообразователе 10 и вертикальной трубе 9. В это же время поршневой дозатор 12 набирает из поплавковой камеры 11 автомата очередную порцию фасуемого продукта.

Далее сварочные линейки размыкаются и клещевая подача 7 возвращается из крайнего нижнего в верхнее исходное положение, пропуская через себя рукав. Одновременно опускающимсярычагом механизма амортизации натягивается лента тормоза,прекращая инерционное вращение рулона, а также срабатываетдатирующее устройство, наносящее на ленту соответствующуюмаркировку. В это же время прижимающейся к вертикальнойтрубе 9 сварочной линейкой 8 края свернутой в рукав пленкисвариваются внахлестку вертикальным швом, а из поршневогодозатора 12 отмеренная доза продукта по фасовочной трубе подается в сформированный рукав и заполняет следующий пакет.В этот же период цикла тяговый орган транспортера 2 перемещается на шаг, унося вперед изготовленную упаковку и сбрасывая в пластмассовый ящик 5 через загрузочный лоток 4 ту упаковочную единицу, которая находится в его конечном гнезде. Затем

эжекторным устройством из рукава и следующего пакета отсасывается воздух, а также смыкаются сварочные линейки клещевой подачи 7, и цикл повторяется.

Date: 2016-05-18; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию