Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержание прокурором государственного обвинения в суде. Структура обвинительной речи





Является государственным обвинителем, равноправный участник состязательного процесса, должен исходить из презумпции невиновности, обязательное участие прокурора только в делах публичного и частно - публичного обвинения. Частное обвинение поддерживает потерпевший. Государственное обвинение могут поддерживать как один, так и несколько прокуроров. Судебное заседание не может начаться ранее 7 суток со дня вручения прокуратурой обвиняемому копии обвинительного заключения/ акта.
Ст. 35 УПК. Деятельность прокурора проходит в устной форме, позиция отражается в протоколе. Успешность рассмотрения дела определяется правильностью предложенного прокурором порядка исследования доказательств обвинения, он первым предъявляет доказательства и определяет очередность их исследования. Показания потерпевших, свидетелей. Если государственный обвинитель установит что в ходе судебного разбирательства обнаруживаются существенные противоречия в показаниях этих категорий в сравнении с ранее данными, он обязан предложить суду реализовать свое право на их оглашение (данных при производстве расследования).
Прокурор может ходатайствовать об оглашении документов, приобщенных к делу или представленных в ходе судебного разбирательства.

Обвинительная речь прокурора: в основу должны быть положены только достоверно исследованные факты, явившиеся предметом судебного исследования. Основываться на анализе и объективной оценке доказательств. Закон не регламентирует содержание речи прокурора. Практика, правда, выработала определенную структуру, в основе которой лежат вопросы, поставленные перед судьей: правовая оценка преступления, тезис обвинения о событии преступления, подтверждающие деяние доказательства, характеристика обвиняемого, указание о виде и размере наказания, режиме содержания, предложения о мере пресечения до вступления приговора в силу и т.п.

Date: 2016-05-18; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию