Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмблемы Вооружённых Сил Российской Федерации

Эмблема Министерства обороны РФ изображение серебряного, увенчанного короной двуглавого орла с распростертыми крыльями. В правой лапе орла – меч, в левой – дубовый венок. На груди орла – красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне. В поле щита – всадник, поражающий копьем дракона.
Эмблема Вооруженных сил РФ Аналогично эмблеме Министерства обороны, только орел золотого цвета
Малая эмблема ГШ ВС РФ Средняя эмблема ГШ ВС РФ Большая эмблема ГШ ВС РФ
изображение золотого шлема на перекрещенных золотых мече и маршальском жезле. изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в правой лапе золотой меч, а в левой – золотой маршальский жезл; на груди орла – красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к золотому шлему; в поле щита – всадник, поражающий копьем дракона. изображение малой эмблемы в круглом черном геральдическом щите, обрамленном серебряным венком в виде стилизованного исторического шитья на мундирах офицеров Генерального штаба России; в верхней части венка – эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации.
Малая эмблема Сухопутных войск Средняя эмблема Сухопутных войск Большая эмблема Сухопутных войск
изображение золотой пылающей гренады на фоне двух перекрещенных мечей. изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в правой лапе серебряный меч, а в левой – серебряную пылающую гренаду; на груди орла – красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита – всадник, поражающий копьем дракона. изображение малой эмблемы в круглом красном геральдическом щите, обрамленном стилизованным историческим шитьем Военного министерства. В верхней части венка – эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации. В нижней части венка красная лента с надписью: «СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА».
Малая эмблема Военно-воздушных сил Средняя эмблема Военно-воздушных сил Большая эмблема Военно-воздушных сил
изображение перекрещенных серебряных пропеллера и зенитной пушки на серебряных парящих крыльях. изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в лапах перекрещенные серебряные пропеллер и зенитную пушку; на груди орла – красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита – всадник, поражающий копьем дракона. изображение малой эмблемы в круглом голубом геральдическом щите, обрамленном золотым венком из листьев сельдерея; в верхней части венка – эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации.
 
  Средняя эмблема Военно-морского флота Большая эмблема Военно-морского флота
  изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в лапах два скрещенных за его спиной серебряных адмиралтейских якоря; на груди орла – красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита – всадник, поражающий копьем дракона.  
Малая эмблема Ракетных войск стратегического назначения Средняя эмблема Ракетных войск стратегического назначения Большая эмблема Ракетных войск стратегического назначения
изображение золотого круглого щита с орнаментом и ободом с восемью заклепками на золотых мече и диагонально перекрещенных стрелах. изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в правой лапе серебряный меч, а в левой – две серебряные перекрещенные стрелы; на груди орла – красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита – всадник, поражающий копьем дракона. изображение малой эмблемы Ракетных войск стратегического назначения в круглом синем геральдическом щите, обрамленном золотым венком круглой формы из тополиных листьев; в верхней части венка – эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации.
Малая эмблема Войск воздушно-космической обороны Средняя эмблема Войск воздушно-космической обороны Большая эмблема Войск воздушно-космической обороны
стилизованное, контурное изображение серебряной стартующей космической ракеты на фоне стилизованного земного шара. Ракета изображена в виде вертикального остроугольного треугольника. Изображение земного шара разделено четырьмя горизонтальными полосами: первая сверху – темно–синего цвета, вторая – белого цвета, третья – синего цвета, четвертая – красного цвета. В верхней части эллипса – два симметричных треугольных сегмента. В нижней части изображения ракеты – четырехугольник красного цвета с внутренним нижним углом. изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в правой лапе две серебряные «перуновы» стрелы, направленные вниз, а в левой – серебряный жезл, увенчанный стилизованным изображением ракеты с элементом антенны управления космическими аппаратами; на груди орла – красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита – всадник, поражающий копьем дракона. изображение малой эмблемы в круглом темно-синем геральдическом щите, обрамленном стилизованным узором в виде венка; в верхней части венка – эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации.
Малая эмблема Воздушно-десантных войск Средняя эмблема Воздушно-десантных войск Большая эмблема Воздушно-десантных войск
изображение золотой пламенеющей гренады с крыльями. изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в правой лапе серебряный меч, а в левой – серебряную пылающую гренаду с крыльями; на груди орла – красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита – всадник, поражающий копьем дракона. изображение малой эмблемы Воздушно-десантных войск в круглом голубом геральдическом щите, обрамленном золотым дубовым венком круглой формы; в верхней части венка – эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Список использованных источников. В список включают все источники, на которые имеются ссылки в тексте курсовой работы | 

Date: 2016-05-18; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию