Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и характер труда





Особенности трудовой деятельности клинического психолога характеризуются повышенной психологической нагрузкой: высокая степень ответственности, необходимость быстро принимать решения, находить выход из нестандартных ситуаций. Т.к. деятельность в большей степени связана с общением, возникают эмоциональные перегрузки.

Медицинские противопоказания.

Не может быть клиническим психологом человек, страдающий каким-либо психическим отклонением, дабы случайно не нанести вред другому человеку, который придёт к нему за помощью или консультацией. Также данная профессия противопоказана людям, имеющим физические недостатки, дефекты речи, проблемы зрительного, слухового восприятия и т.д.

 

Социально - психологические факторы деятельности.

Роль и место клинического психолога в системе внутриколлективных связей.

Клинический психолог является подчиненным лицом, осуществляет связи как с руководством, так и с коллегами, а также представителями других специальностей.

 

Мотивационные аспекты деятельности.

Позитивные стороны профессии: широкая возможность общения, интересная исследовательская работа, возможность самореализации.

Негативные стороны: низкая оплата, большие психологические нагрузки.

 

Содержание деятельности клинического психолога.

1.Диагностика (выделение и описание синдрома, подбор методик с учетом возраста, пола, анамнеза больного и т.д.)

2.Психологическое воздействие (психотерапия, психологическая коррекция)

3.Экспертиза (исследование как нарушенных, так и сохранных сторон психики)

4.Реабилитация (восстановление психофизиологических возможностей и способностей человека)

5.Профилактика (выявление групп повышенного риска в отношении тех или иных заболеваний, работа с переболевшими людьми по предотвращению рецидива болезни, формирование представлений о здоровом образе жизни).

 

Психограмма.

Date: 2016-05-18; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию