Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст психологического настроя





УМК по дисциплине

Название Экономика

Специальность 170400 – Машины и оборудование лесного комплекса 170401 – Машины и механизмы лесной промышленности 170402 – Машины и механизмы деревообрабатывающей промышленности 170403 - Машины и механизмы лесного хозяйства 2602 – Технология деревообработки 260201 - Технология деревообрабатывающих производств 260202 – Домостроение и защита древесины 260203 – Экспертиза и сертификация продукции деревообрабатывающих производств 260300 – Технология химической переработки древесины 260301 – Технология ЦБП

Содержание дисциплины

Сведения об авторе

Автором данного УМК является старший преподаватель кафедры Экономической теории Ромашкина Анастасия Александровна.

Текст психологического настроя.

Экономическая политика, чтобы стать действительно научной, должна вступить в тесную связь с этикой. Только этика может дать политике её руководящие идеи; в частности, центральной идеей политики должна стать этическая идея верховной ценности человеческой личности.

Общественный строй, при котором для каждой человеческой личности осуществляется широкая возможность развития всех её сил и способностей, образует для нас социальный идеал.

Хозяйственная деятельность целого народа, что означает национальное хозяйство, должна быть направлена на достижение наибольшего благосостояния и на удовлетворение разнообразных народных потребностей. Отношение выгод к сделанным пожертвованиям и затратам определяется не случайной борьбой интересов и соперничеством, а взаимным соглашением или авторитетом власти.

Государственная власть – это сила, обыкновенно заключающая в себе высшие идеалы справедливости. Воздействие этой силы может приносить весьма благие плоды. Задача правильно устроенного народного хозяйства заключается в целесообразной комбинации различных типов хозяйственных организаций, движимых как личной выгодой, так и соображениями общей пользы, сознанием общественного интереса.

Девиз

«Бедность есть неестественное явление»
Генри Форд

Микроэкономика

Лекция 1

Date: 2016-05-18; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию