Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кривая инвестиционного спроса





Рыночная процентная ставка выступает в качестве издержек, которые придется нести при реализации инвестиционного проекта. В случае если предприятием привлекаются средства со стороны, плата за использование заемных средств будет фигурировать в виде внешних издержек. Если же фирмой задействованы собственные средства, то процентная ставка принимает форму внутренних издержек.

Между инвестиционным спросом и ставкой процента существует обратная зависимость. При более высокой процентной ставке размер инвестиций сокращается.

Положение самой кривой спроса и её смещения определяются двумя другими факторами инвестиционной активности -уровнем предполагаемого дохода и величиной стоимости необходимых для реализации проекта капиталовложений.

Предпринимательская деятельность всегда требует не только собственных средств, но и средств дополнительных, которые можно получить прежде всего с помощью кредита.

Кредитный рынок – это часть рынка капиталов, обеспечивающий возможность пользоваться заемными средствами под процент.

 

Межгосударственный кредит

Кредитные отношения существуют также на межгосударственном уровне с участием крупных международных организаций и банков. В этой сфере, принимая решение о внешних заимствованиях, нужно учесть не только вопрос цены кредита. Как правило сторона, дающая кредит, помимо процентных платежей обставляет возможность получения кредита дополнительными условиями, часто крайне невыгодными для страны заемщика. В качестве примера приведем дополнительные условия выдачи финансовых кредитов России со стороны МВФ (Международного валютного фонда).

 

Date: 2016-05-18; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию