Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расположение навигационных огней на морских судах





Расположение огней Значение
ОДИНОЧНЫЕ СУДА НА ХОДУ  
Судно длиной более 50 метров на ходу. Несет два топовых огня, кормовой огонь и бортовые огни
Судно длиной менее 50 метров на ходу. Несет один топовый огонь, кормовой огонь и бортовые огни
Судно на воздушной подушке на ходу. Несет топовый огонь, кормовой огонь, бортовые огни и желтый проблесковый круговой огонь
Судно с механическим движителем длиной менее 12 (моторная лодка) на ходу. Несет белый круговой огонь и бортовые огни (могут отсутствовать при длине менее 7 м и скорости менее 7 узлов)
СУДА ЗАНЯТЫЕ БУКСИРОВКОЙ  
Судно, занятое буксировкой. Несет два топовых огня (один над другим), бортовые огни, кормовой огонь, буксировочный огонь над кормовым.
Судно, занятое толканием при общей длине состава более 50 м. Несет топовый огонь, бортовые огни, кормовой огонь, круговой огонь на толкаемом составе.
Судно, занятое толканием при общей длине состава менее 50 м. Несет топовый огонь, расположенный на впереди бортовых огней, бортовые огни, кормовой огонь.

 


* У компасов, которыми пользуются на суше, в том числе и туристских, шкала с градусным делением нанесена на корпусе компаса. Такой компас, установленный на судне, будет вращаться вместе с судном и шкалой отсчета.

Date: 2016-05-18; view: 750; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию