Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Городской школьный фестиваль-конкурс

Общегородской школьный фестиваль-конкурс «Школьная Олимпиада Талантов» проходит среди творческих детей и коллективов, которые находятся на базе школ. Мы уверены, что конкурс «Школьная Олимпиада Талантов» станет незабываемым событием в жизни участников и позволит им раскрыть свои таланты и найти новых друзей. Фестиваль-конкурс проходит в два этапа: 1день-отборочный тур и 2 день-награждение. Школа, которая получит наибольшее количество призовых мест, станет призером фестиваля и получит «Кубок Школы» и подарочный сертификат со скидкой на следующий год для участия в фестивале-конкурсе «Школьная Олимпиада Талантов»!!!

Место проведения: Городской Дворец Культуры, Чернигов Щорса, 23 Дата и время: отборочный тур – 3 декада марта, награждение – 1декада апреля. Организаторы фестиваля: ОО КТО «Академия Звезд», ДМ «Defile Models`City» Цель: объединение талантливых детей города, демонстрация творческих достижений художественных коллективов и солистов школ, выявление новых талантливых имен, повышение уровня квалификации и обмен опытом, популяризация своих школ. Формирование атмосферы дружбы и взаимопонимание между участниками и гостями конкурса.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

Хореографический жанр: классическая хореография, народная хореография, современная хореография, хип-хоп (коллективы); Речевой жанр: речитатив, классический жанр, мелодекламация и т.д.(сольные выступления); Оригинальный жанр: гимнастика, восточные танцы, цирковое искусство, театры мод (коллективы и солисты); Инструментальный жанр: саксофон, скрипка, баян, синтезатор, фортепиано(солисты); Вокальный жанр: эстрадный вокал, народный вокал, академический вокал (коллективы и солисты); Ярмарка талантов: художественные картины и поделки ручной работы…

 

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

начальные классы: 1 - 4 класс; средние классы: 5-8 класс; старшие классы: 9-11 класс;

ЖЮРИ: В состав жюри фестиваля входят ведущие специалисты в области культуры детского и юношеского творчества, патронаты фестиваля, государственные деятели культуры и искусства, члены оргкомитета, преподаватели вокала, хореографии, оригинального и инструментального жанра, чтецы, художники, профессионалы в сфере шоу-бизнеса, представители рекламных агентств, прессы и телевидения. При решении спорных вопросов председатель жюри имеет один дополнительный голос.

ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ ПО НОМИНАЦИЯМ: Оригинальность постановки номера, художественный уровень исполнения, артистичность и сценическое обаяние,красочность и культура сценического костюма, творческая индивидуальность исполнителей, исполнительское мастерство.

ВОКАЛЬНЫЙ ЖАНР: 1.музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения; 2.чистота интонации и качество звучания; 3.красота тембра и сила голоса; 4.сценическая культура; сложность репертуара; 5.соответствие репертуара с возможностями возрастной категории исполнителя; 6.исполнительское мастерство.

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ЖАНР: 1.исполнительское мастерство - техника исполнения движений; 2.композиционное построение номера; 3.соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителям; 4.сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения); 5.подбор и соответствие музыкального и хореографического материала; 6.артистизм, раскрытие художественного образа.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР: 1. уровень цирковой подготовки и исполнительское мастерство; 2. технические возможности исполнителей; 3. артистизм, сценичность (пластика, костюм, культура исполнения); 4. творческий поход к подбору репертуара; 5. сложность выполняемой программы; 6. сценическое оформление программы, реквизит.

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР:: 1. исполнительское мастерство - техника исполнения; 2. композиционное построение номера; 3. соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителя; 4. культура исполнения; 5. подбор и соответствие музыкального материала; 6. полнота и выразительность раскрытия выполнения; 7. чистота интонации и качество звучания.

РЕЧЕВОЙ ЖАНР:

1.выбор текста произведения; 2.соблюдение речевых норм; 3.глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; 4.артистизм исполнения; 5.подбор материала; 6. раскрытие художественного образа.

ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ: 1. исполнительское мастерство; 2. художественное оформление; 3.технические возможности исполнителей; 4.творческий подход; 5.техника исполнения.

ПРИЗОВОЙ ФОНД: 1. В каждой возрастной категории присуждается звание лауреата І, ІІ, ІІІ премий. Другие участники получают звание дипломанта; 2. Гран-при выбирается жюри среди конкурсантов в каждой номинации; 3. Допускается дублирование призовых мест (две первых премии, вторых т.д.) по результатам конкурса; 4. Кубки, статуэтки, специальные дипломы.

ПРАВИЛА ПОЛОЖЕНИЯ:

1.Конкурсанты приходят на фестиваль в сопровождении руководителей; 2. На отборочном туре очередность выступлений будет проходить по нумерациям школ и по возрастным категориям. Выступление одного концертного номера не больше 3-ех мин. Например: Жанр «Хореография»: шк. №1, возраст с 1-4 кл., с 5-8 кл., с 9-11 кл.; шк. №2, возраст с 1-4 кл., с 5-8 кл., с 9-11 кл.; шк. №3, возраст с 1-4 кл., с 5-8 кл., с 9-11 кл; шк. №9, возраст с 1-4 кл., с 5-8 кл., с 9-11 кл…

Жанр «Оригинальный»: шк. №1, возраст с 1-4 кл., с 5-8 кл., с 9-11 кл.; шк. №2, возрастс 1-4 кл., с 5-8 кл., с 9-11 кл.; шк. №3, 6, 9, 36 возраст с 1-4 кл., с 5-8 кл., с 9-11 кл… 3. Заявки за 3 дня и во время конкурса не принимаются! 4. Треки и музыку нужно приносить звукорежиссёру за 1 час до выступления. 5. На сцену можно подниматься за 2 номера до выхода; 5.1. За сценой не разговаривать; 5.2. Не выглядывать из-за кулис; 5.3. Награждение проходит по жанрам; 5.4. Все коллективы выстраиваются на сцене по линиям во время их объявления; 5.5 Коллективы со сцены не уходят до окончания награждения. 6. Билеты и взносы оплачиваются и заказываются заранее; 7. Решение жюри фестиваля окончательное и обсуждению не подлежит; 8. Не допускается выступление вокалистов под фонограмму «плюс»; 9. Сопровождающее лицо несет полную ответственность за своих учеников; 10. Все участники фестиваля могут переодеваться в любом месте ГДК; 11. В церемонии награждения в концертной программе будут принимать участия коллективы на усмотрение Организаторов мероприятия! 12. Участники обязаны выполнять правила и требования фестиваля, которые устанавливаются Организаторами и Оргкомитетом, а также четко придерживаться расписания фестиваля-конкурса; 13.Если Вас заинтересовала программа фестиваля, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом, и мы ответим на все интересующие Вас вопросы и отправим подробную информацию и условия участия в фестивале.


<== предыдущая | следующая ==>
Nbsp; Краткие выводы | Общепсихологические представления о тревоге и тревожности

Date: 2016-05-18; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию