Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные элементы психики





Физика

психологических

состояний

 

 


Основы психологии

Основные элементы психики

Психологическая наука выявила целую палитру психологических действий, которые, соединяясь в целое, создают общую картину внутреннего мира человека. Их можно выстроить в такую последовательность по мере нарастания функциональной значимости:

1. Восприятие внешних форм информации:

· вкус;

· осязание (тактильность или кинестетика);

· обоняние;

· слух;

· зрение;

· вестибуляция;

2. Осознание воспринятой внешней информации логическим умом с целью успешного выживания во внешней среде обитания. Создание опыта содействия с нею. Формирование эмоциональной оценки воспринятой информации и преобразование внешних ее форм во внутренние в виде:

· ощущений;

· желаний;

· эмоций;

· страстей.

3. Восприятие внутренних форм информации (эмоций логики), осознание их как фактора, дестабилизирующего внутреннее состояние организма, поиск путей гармонизации самочувствия и преобразование эмоций логики в более спокойные чувственные формы:

· ощущения;

· желания;

· эмоции;

· чувства.

4. Восприятие и внешних и внутренних форм информации, сопоставление их и приведение к единому общему решению. Формирование самосознания, включающее в себя:

· логическое мышление;

· интуитивно-чувственное мышление;

· компромиссная форма мысли и действия.

5. Восприятие действий самосознания и приведение их к согласию с условиями внешних (социальных и естественно природных) правил и норм общежития. Формирование опыта взаимосвязи с разными субъектами Бытия. Создание базы осознания сознания.

6. Познание Высших Законов Космического Бытия. Единение с Космосом в творческом познании. Путь к Абсолютному, Божественному Разуму.

 

Date: 2016-05-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию