Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медиаобразовательная программа для больших и маленьких

Хочу всё знать!

 

Люди старшего поколения, конечно же, помнят с советского времени замечательный детский научно-популярный киножурнал «Хочу всё знать!». Его выпуски с экранов телевизора и кинотеатров рассказывали юным зрителям о загадках и тайнах вселенной, об устройстве окружающего мира, о выдающихся научных открытиях и достижениях технического прогресса, о флоре и фауне земного шара, о строении самого человека, о всевозможных природных явлениях.

Немногие знают, что, несмотря на изменения, произошедшие в нашей стране и в условиях кинопроката, киножурнал не прекращал своего существования. Изменился производитель, но не изменилось качество выпусков. Киножурнал «Хочу всё знать!» так же, как и прежде, освещает актуальные темы и отвечает на вопросы современных мальчишек и девчонок: каким будет топливо будущего? Зачем нужны космические орбитальные станции? Чему равен нанометр? Что такое граффити, карвинг, бодибилдинг? Кто придумал рентген и телескоп? Что такое голография и что такое галиматья? Что такое «весёлый Роджер»? и др.

На основе старых и новых выпусков, имеющихся в распоряжении «Пермкино», отдел медиаобразования специально к новому учебному году составил новую программу, которую авторы так и назвали – Хочу всё знать!

Кроме сюжетов киножурнала, в каждый из модулей и блоков программы включены дополнительные киноматериалы из мультипликационных, документальных и художественных фильмов, позволяющие расширить и содержание, и круг вопросов, и разнообразие существующих мнений.

В целом медиаобразовательная программа «Хочу всё знать!» направлена на развитие любознательности, формирование образовательных интересов и воспитание внимательного отношения к окружающему миру.

В программу включены следующие модули и блоки:

природа (неживая природа и явления природы, флора и фауна);

человек (здоровье и развитие, досуг и увлечения, отношения и коммуникации, спорт);

история, культура и искусство (история людей, история вещей, литература, фотография, кинематограф, изобразительное искусство, народные промыслы);

с траны и народы;

профессии;

наука и технологии;

космос.

 

Куратор программы – Ольга Николаевна Ахмедзянова, руководитель отдела медиаобразования КГАУК «Пермкино».

Контактная информация: (342) 241 34 77, 247 12 49, e-mail: [email protected].

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Примените ваш подход. Если он отвергнут, извинитесь и начните строить основание для вашей следующей попытки | Тема: Восточная философия 45

Date: 2016-05-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию