Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый день встречайтесь с двадцатью людьми лицом к лицу





Внезапно атмосфера снова наэлектризовалась. Он удовлетворенно потер руки и заключил:

- Заставьте их делать это, и они непременно достигнут успеха.

Он прав. Весь мой опыт убеждает меня в этом. Я никогда не слышал более верной, простой и практичной формулы успеха. Если вы будете двадцать раз в день размещать среднюю пуговицу своего пиджака в непосредственной близости от пуговицы возможного клиента, то вскоре достигнете вершины холма. Ключ к большим заработкам - встречаться с большим количеством людей.

Интересно заметить, что лишь немногие представители нашей профессии будут отрицать это правило, но подавляющее большинство не применяют его на практике. Они знают, что для достижения успеха им нужно встречаться с большим количеством людей и они хотят добиться успеха, однако почему-то не встречаются. Почему? Все дело в страхе перед возможным отказом, который мы обсуждали в предыдущей главе. Я уверен, что вы уже изменили свое отношение к отказу. Теперь вы знаете, что каждый раз, получая отказ вы на самом деле зарабатываете деньги.

Поэтому вы готовы встречаться с людьми, нуждаю­щимися в ваших товарах или услугах. Вы готовы вой­ти в следующую дверь на пути к успеху, которая на­зывается поиском клиентов.

Чтобы продавать, нужно находить людей, которые будут покупать у вас, и заключать с ними сделки.

Очень просто, не так ли? Это все, что нам нужно делать? Теперь можно перейти к следующему этапу.

 

Знайте ваши соотношения и стремитесь улучшить их

Соотношения - неотъемлемая часть любого успешно­го бизнеса. Вы занимаетесь бизнесом, следовательно, вам нужно регулировать соотношения, чтобы добиться успеха. Если вы испытываете комплекс неполноценно­сти, связанный с прогулом уроков по математике в средней школе, можете не беспокоиться. В жизни вы часто применяете соотношения (они могут именоваться другими словами), но теперь вам нужно лучше понять их для более эффективного использования. Позвольте мне объяснить.

Соотношение - это дробь, измеряющая количество чего-либо по отношению к чему-то еще. Давайте предположим, что у вас есть два счета в банке. По одному из них выплачивается 6% годовых. Это означа­ет, что количество денег, начисляемых на ваш счет в течение года, относится к сумме первоначального вкла­да, как 6 к 100. Это и есть соотношение. Его можно изобразить несколькими различными способами, не из­меняя сущности связи между двумя цифрами: 6:100 6/100 6 100 6% 0,06 0.060

В бизнесе соотношения часто выражаются в процентах, поскольку процентные отношения удобны для понимания и сравнения. Давайте сделаем это для обоих банковских счетов:

Банк А Б Размер вклада $8979,80 $ 332,00 Начисленные проценты $448,99 $ 19,92

Немного найдется людей, которые смогут посмотреть на эти числа и немедленно понять, какой банк выплачивает более высокие проценты. Но, если мы сравним два соотношения, две процентные ставки, ответ становится очевидным.

Банк: Процентная ставка А: 5% Б: 6%

Вы пользуетесь такими соотношениями, когда решаете купить спортивный автомобиль, потребляющий один галлон бензина на 30 миль, вместо микроавтобуса, который стоит в два раза меньше, но потребляет один галлон на 24 мили. Разумеется, вам хочется приобрести спортивный автомобиль; к счастью, практическая логика вынуждает вас сделать это.

Соотношения, помогающие вам управлять своим бизнесом,- очень серьезные понятия. Вот несколько соотношений, которые необходимо отслеживать и улучшать по мере возможности:

 Количество звонков клиентам/час рабочего времени

 Количество звонков/количество встреч

 Количество встреч/количество продаж

 Отработанные часы/заработанные деньги

 Количество звонков за прошлый месяц/доход за текущий месяц

Давайте поочередно поговорим о каждом из этих основных соотношений. Набравшись опыта в управлении делами с помощью этого метода, вы можете обнаружить, что некоторые соотношения более важны в ваших операциях, чем другие. Очень хорошо. Выберите.наиболее полезные для себя. Смысл в следующем: ваша деятельность может быть выражена в соотношениях, изучение которых покажет, как распределять ваше время наилучшим образом. Если вы не следите за своими делами, это означает, что вы плывете в открытом море без руля и ветрил.

Date: 2016-05-18; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию