Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напоминание о предках





Второй причиной того, что нас привлекает тот или иной стиль, имеет отношение к нашим подсознательным воспоминаниям о наших предках. Одно совершенно поразительное исследование выдвинуло вероятное предположение о том, что в нашем подсознании хранятся воспоминания, происхождение которых никак не связано с нашей настоящей жизнью, но которые являются знаками или суевериями, доставшимися нам в наследство от многих поколений наших родственников, живших в прежние времена. В моей практике фэн-шуй я заметила удивительную взаимосвязь между родовыми домами и теми типами домов, в которых большинство людей чувствует себя уютно. Часто тот дом, в котором человек живет в настоящее время, содержит в себе некоторые символические компоненты тех домов, где жили его предки.

После того как фирма Джона перевела его на работу в другой город, он стал присматривать себе новый дом. Однако ни один дом его не устраивал до тех пор, пока однажды агент по недвижимости не привел его в дом, построенный в скандинавском стиле. Ему было там так хорошо, что он сразу же сказал, что покупает его. И хотя его дед эмигрировал в США из Норвегии, Джон никогда раньше не ощущал родственной связи со своими корнями по этой линии. Тем не менее он сказал, что этому дому была присуща простота и целомудрие северного стиля, которая притягивала его как магнит. Впоследствии это подвинуло его к тому, чтобы получше узнать своего деда и исследовать свое происхождение по этой линии своей семьи.

Прошлая жизнь

Хотя философия реинкарнации не является широко распространенным верованием в культуре западных стран, большая часть людей во всем мире верит в то, что они жили в прошлом. Идея реинкарнации объясняет то, что людей притягивают определенные типы домов. В процессе моей работы в качестве врача-терапевта, специализирующегося на исследовании прошлых жизней, я вновь и вновь сталкивалась с этим феноменом. Часто люди делают свой выбор жилища, основываясь на опыте, который они имели в прошлой жизни. Например, хотя Сандра не работала на ткацкой фабрике и никогда не была знакома ни с одной из ткачих, она тем не менее собрала коллекцию антикварных прялок, которые держала дома и всем показывала. Она сказала, что ей нравится, как они выглядят, а кроме того, с ними рядом она чувствовала себя очень спокойно и безмятежно. Позднее она узнала, что в своей прошлой жизни она пряла шерсть.

Часто я обнаруживаю, что отдельные личности испытывают некую тягу к определенным стилям благодаря нескольким взаимосвязанным причинам. Джина выбрала для своей гостиной и столовой стиль американских индейцев. У нее были постеры с изображением американских индейцев, красивые шерстяные одеяла американских индейцев покрывали ее диван. Когда она провела генеалогическое исследование, то обнаружила, что у нее были родственники среди американских индейцев по материнской линии. Возвращаясь в свою прошлую жизнь, она выяснила также, что в прошлой жизни она была американской индианкой. Она ощутила, что символика американских индейцев в ее доме укрепила ее связь с землей и природой, и это благотворно сказалось на ней.

Date: 2016-05-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию