Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ощущение безопасности





Создавая дом для своей души, жизненно важно сделать его таким, в котором действительно можно было бы чувствовать себя в безопасности. Это должно быть то место, где вы не только ощущаете себя в безопасности физически, но и где вы можете оставаться самим собой. Душе нужно такое место, в котором вы могли бы исследовать глубины своей собственной души, чтобы понять, что вы представляете собой на самом деле и каким вы могли бы стать, это место, в котором вы можете творить и неистовствовать или оставаться невозмутимым и спокойным.
Наиболее безопасно мы чувствуем себя в той среде, которая на самом деле отражает то, что мы собой представляем. И подобно тому, как ботинки, которые не подходят вам, заставляют ощущать дискомфорт или хромать, так и дом, который не отражает сущности вашей натуры, мешает вам развивать свои способности, постигать самые темные закоулки своей души и исследовать свой потенциал. Все это вы можете делать только тогда, когда ощущаете себя в безопасности.
Дом, который соответствует контурам вашей души, волей или неволей служит подтверждением того, что с вами все в порядке и вы на верном пути. Знание этого побуждает вас к тому, чтобы рисковать в пределах, которые необходимы, чтобы осуществить свои мечты в этой жизни. Дом, который подходит вам, служит вам одновременно стартовой площадкой, с которой вы можете сделать бросок вперед навстречу вашим желаниям, и сеткой безопасности, о существовании которой вы осведомлены и на которую вы можете положиться в том случае, если что-то пойдет не так, как вы себе это представляли.

ГАРМОНИЯ С ПРИРОДОЙ

Природа питает душу. Наши дома могут либо отделять нас от природы, либо соединять с ней. Дом для души протягивает осязаемые нити к миру природы - это то, что вы можете видеть, слышать, нюхать и пробовать на вкус и на ощупь, то, что напоминает вам о небесах над вашей головой или о земле под ногами. Четыре стены вашего дома формируют святую раку, где ваш дух обитает как почетный гость. В доме, который связан с природой, жизнь его обитателей будет гармонировать с природными циклами и ритмами.

Ральф УОЛДО Эмерсон однажды сказал, что "взгляд людей на природу определяет их обычаи и законы". Выживание наших древнейших предков зависело от их способности жить в гармонии с миром природы, и их дома всегда отражали осведомленность об этом. Современные дома часто отделены от природы, в результате чего страдает человеческая душа. В погоне за тем, чтобы строить недорогое и рациональное жилье, мы пренебрегаем глубинными устремлениями своей души.

Мир живой природы вокруг нас состоит из вихревых потоков энергии, которые составляют четыре стихии мироздания, - это Воздух, Вода, Огонь и Земля. Существуют очень простые способы призывания духов этих стихий в свой дом. Когда вы делаете это, они могут пробудить силы четырех стихий в вашем доме, они могут придать вам силу и исцелять вас.

Один из самых простых способов привлечь духи четырех стихий мироздания в свой дом - это поместить там некие предметы, связанные с миром природы. Делая это бессознательно, вы ощущаете себя так, как будто отдыхаете на лоне природы. Такие предметы пробуждают в нас память предков и воспоминания о тех временах, когда мы были ближе к земле и природе. Например, мы знаем, что большинство современных ванн находится на расстоянии миль от рек, озер или морей, но если вы положите рядом с ванной или раковиной гладкие речные камни, то это будет способствовать пробуждению в вас воспоминаний о давнишних временах, когда люди имели обыкновение купаться в ручьях и реках. Эти предметы служат своеобразным подтверждением вашей связи в природой. Они славят стихию Воды и ее очистительную силу. Когда вы приносите домой "природные" предметы, они привносят в ваш дом ощущение легкого ветерка, который когда-то обдувал их, тепло солнечных лучей, которое некогда согревало их, богатый аромат земли, на которой они покоились.

В древности дома строились из натуральных материалов, которые были поблизости. Жилые дома, например, делались из красной глины, которая в изобилии имелась в данном месте; деревянные дома строились из упавших деревьев окрестных лесов. Строительство домов из "даров земли" дает возможность сохранить их энергию и заложить ее в фундамент дома, в стены и крышу дома. Принося домой природные объекты из окрестностей вашего дома, вы заново устанавливаете связь вашего дома с землей, на которой он стоит. Просто поразительно наблюдать за тем, как несколько камней из протекающей неподалеку речки будут усиливать и передавать свою энергию вашему дому. Когда вы активизируете силы природы в своем доме, то вам начинает казаться, что он оживает, дышит и излучает радость. Дом, тесно связанный с природой, насыщает душу и делает это основательно и убедительно. (Главы 7 и 12 расскажут вам о многочисленных способах призывания природной энергии в ваш дом.)

Date: 2016-05-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию