Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резюме и способ проживания данной эмоции. Человек в состоянии восторга живет по другим законам, вернее, там нет законов





Человек в состоянии восторга живет по другим законам, вернее, там нет законов. Человек ищет истину и находит, а она выше земных законов. Восторг сияет, но не зажигает, светом интенсивным и мягким, податливым и расстилающимся вокруг, как серебряный туман, как падающий снег в рассеянном свете уличного фонаря!

 

Внешнее и внутреннее выражение эмоции

Предвосхищая состояние восторга, человек замирает, чтобы далее осветиться счастливою, благодарною, детскою улыбкой, часто и слезы появляются на глазах. Руки возможно прикроют рот и потянутся к щекам, как бы не веря в свое счастье, из боязни вспугнуть момент нечаянным звуком. Плечи распрямляются и, кажется, что человек стал выше ростом. Поза прямая и открытая, потому что восторгом всегда хочется поделиться с окружающими, потому что истина – это достояние всех. И вот теперь из полноты души вырвется звук, чтобы наполнить мир вокруг себя открытием истины для всего человечества.

 

 

Диаграмма 14. Схема управления эмоцией вострога

 

Date: 2016-05-18; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию