Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ управления эмоцией самостоятельно. Человеку при неисправимой потере необходимо прожить всю гамму чувств, вызванных утратой





 

Человеку при неисправимой потере необходимо прожить всю гамму чувств, вызванных утратой. Как бы сложно горюющему ни было, человеку необходимо самому разобраться в том, что он чувствует, когда бремя утрат легло на его плечи. Некоторые чувства настолько пугают, что трудно решиться погрузиться в них, а это – необходимо. Только прожитые до конца эмоции по текущему событию сформируют эмоэнграмму и исчерпаются чувства, которые вызывают душевные раны и причиняют боль, то позволит человеку скорее вернуться к реальности.

Переживание горя одно из самых человечных проявлений жизни. Человек, опустошенный безвозвратной утратой, возрождается и сам, чтобы наполнить заново свой мир смыслом жить в новых условиях. Проживание горя добавляется в копилку жизненной мудрости, прямой взгляд смерти в глаза. Оцепенение бережет силы и психику человека от потери сознания и позволяет возродиться для жизни заново. Этот взгляд способен усугубить горе вплоть до страдания и душевной боли, но в то же время позволяет ощутить ценность самой жизни.

Формула – «Горе живет в сердце и управляется через горло». Погрузитесь в горе, почувствуйте его в себе полностью. Где, в какой части тела укрепилась острая боль потери? Направляйте туда свои рыдания и крики. Оно живет через дыхание со звуками, выдыхайте и выкрикивайте слова, и возможно, этот опыт откроет вам новое состояние души и тела. Решимость будет вам помощником, потому что смотреть в глаза смерти, кричать в непроявленное настоящее через боль потерь нелегко.

Фиксируем саму ситуацию и обязательно подробнейшим образом запоминаем индивидуальные симптомы душевного дискомфорта, телесных ощущений, чувств и мыслей. Эта эмоэнграмма активизируется через эмоционально-интеллектуальную функцию в горле и напрямую связана с ритмом звуков. Горе всегда проявляет себя через рыдания. Хотя у каждого эмоэнграмма могла формироваться индивидуальным образом, так что лучше всего, если опытным путем вы найдете свой «центр горя» в теле. При ситуации горя, сразу после острой фазы, необходимо кричать, воздух должен выходить из тела со звуками, при криках полностью выдыхать весь воздух и делать остановку между вдохом и выдохом. После активной фазы рекомендуем пассивную, при которой лучше всего массировать биологически активные точки и зоны гармонизации на ключицах или на руках, одновременно с этим снижать уровень эмоции до уровня чувства или настроения, такие как огорчение, сожаление, и через них довести до состояния принятия себя и своего нового состояния легкомысленности. И дышать, необходимо ровное движение вашим легким, чтобы вывести дыхательно-мышечный зажим и восстановить кровообращение в легких и горле.

Меняйте свое горе в сторону понижения, меняйте через любые позитивные для вашего сознания команды до принятия ситуации и себя в ситуации, и дышите полным циклом с задержкой дыхания между вдохом и выдохом. Пример помогающих фраз: «Мое горе, как крик чайки, тонет в шуме моря, потому что я люблю и принимаю себя и свое тело, даже при том, что я испытываю горе», «Я выдыхаю и горе стихает, потому что я люблю и принимаю себя и свое тело, даже несмотря на то, что у меня горе». Подберите себе свои «лечебные фразы», свои «кодовые фразы», по следующей конструкции: 1 часть – «Фиксируем реальную эмоцию горя и снижаем ее до более слабого уровня, и разрешаем себе настроение быть в легкомысленном состоянии»; 2 часть – «Принимаем и любим себя в любом состоянии, даже несмотря на низкотоновую эмоцию». Для людей, способных визуализировать ощущения или мысли, можно менять в процессе наблюдения за данным состоянием цвет и образ на созданный образ состояния принятия, если сразу не получится хотя бы до состояния «легких мыслей».

Ваш опыт положительного преодоления горя, уменьшения его до иного, менее интенсивного чувства или настроения до состояния принятия, при котором вы способны наблюдать за своими ощущениями, адекватно оценивать ситуацию, а также действовать, отвечать и дышать – ваш вклад в копилку мудрости. Заменяя плач и стенания на пожелания яркого солнца над головой всем людям и себе, вы заменяете свою эмоцию и меняете ситуацию из прошлого в настоящее. Вся ситуация горя будет у каждого по жизни обязательным и необходимым условием, но не длительным, эмоции станут вашими слугами там, где они необходимы, и можно себе позволить поступить так или иначе.

Вы будете жить заново, без своих близких и будете помнить их светлой памятью прекрасных событий. Жизнь будет другой, будет в буднях и праздниках без них, но с вами. И крик, застрявший в груди, обернется прекрасной песнью, балладой о прекрасных людях, об их глазах и душах, об их руках и делах, о надеждах и свершениях. И эту песнь пропоете вы, стоя на скале у моря на рассвете в час восхода солнца, как жизнь прекрасна, потому что жили на земле они и дали возможность жить и петь вам!

Пойте из самой глубины своей души в память о них!

 

Стихи от V

 

Песнь пою о вас мир покинувших,

Песнь пою для нас остающихся,

Плачем соединяю видимых и ушедших,

Плачем души, светом тьмы укрывшихся,

Быть вместе – махнуть крылом улетающим,

Жить дальше – обрести силу оставшимся.

 

Лени Фич. Плач по ушедшим.

Счастье

 

Date: 2016-05-18; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию