Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ управления эмоцией самостоятельно. Печаль замедляет темп течения жизни человека, как бы дает возможность остановиться и оглянуться назад





 

Печаль замедляет темп течения жизни человека, как бы дает возможность остановиться и оглянуться назад, иногда чтобы посмотреть смерти в глаза и найти смысл в жизни. Замедление всех процессов позволяет взглянуть и ощутить мир, увидеть его иначе, по-новому. Этот взгляд способен усугубить печаль вплоть до депрессии, и способен бросить взгляд на то, о чем человек прежде не задумывался. Потеряв то, что было рядом и привычно, особенно близкого человека, человек иначе воспринимает людей через родственные и семейные узы, или, наоборот, через свое одиночество. Печаль говорит о том, как важна жизнь каждого, как через потерю другого можно остро ощутить ценность самой жизни.

Формула – «Печаль живет в груди и управляется через вздохи». Погрузитесь в печаль, почувствуйте ее в себе полностью. Где, в какой части тела она живет в вас? Направляйте туда вдохи и выдохи, дышите этим местом, разрешая печали быть там, где она есть. Она живет через дыхание, выдыхайте ее, и возможно, этот опыт откроет вам новое состояние. Решимость будет вам помощником, потому что смотреть в глаза печали, дышать через боль потерь нелегко.

Фиксируем саму ситуацию и обязательно подробнейшим образом запоминаем индивидуальные симптомы душевного дискомфорта, телесных ощущений, чувств и мыслей. Эта эмоэнграмма активизируется через эмоционально-двигательную функцию, скорее всего в груди, и напрямую связана с ритмом дыхания. Печаль всегда проявляет себя через вздохи. Хотя у каждого эмоэнграмма могла формироваться индивидуальным образом, так что лучше всего, если опытным путем вы найдете свой «центр печали» в теле. При ситуации потери по мере накатывания печали, сразу после острой фазы, необходимо развести руки назад и распрямить грудную клетку, глубоко и ровно дышать грудью, при выдохе полностью выдыхать весь воздух и делать остановку между вдохом и выдохом, а также рекомендуем массировать биологически активные точки и зоны гармонизации на груди, ключицах или на руках, одновременно с этим снижать уровень эмоции до уровня чувства или настроения, таких как огорчение, недовольство, сожаление и через них довести до состояния принятия себя и своего нового состояния досады. И дышать… Необходимо ровное движение легким, чтобы вывести дыхательный зажим и восстановить кровообращение.

Научитесь заранее моделировать для себя данное состояние принятия или безразличия, не стесняйтесь сесть спокойно и подышать полной грудью, через десять минут вам перестанет хотеться о ком-то плакать. Меняйте свою печаль в сторону понижения, меняйте через любые позитивные для вашего сознания команды до принятия ситуации и себя в новом состоянии и дышите полным циклом с задержкой дыхания между вдохом и выдохом. Например, «лечебные фразы»: «Моя печаль как пепел рассеивается, потому что я люблю и принимаю себя и сове тело, даже при том, что я испытываю печаль», «Я выдыхаю и печаль гаснет, потому что я люблю и принимаю себя и свое тело, даже несмотря на то, что я печален». Подберите себе свои «лечебные фразы», свои «кодовые фразы», по следующей конструкции: 1 часть – «Фиксируем реальную эмоцию печали и снижаем ее до более слабого уровня, и разрешаем себе настроение быть в досадном состоянии»; 2 часть – «Принимаем и любим себя в любом состоянии, даже несмотря на низкотоновую эмоцию». Для людей, способных визуализировать ощущения или мысли, можно менять в процессе наблюдения за данным состоянием цвет и образ на созданный образ состояния принятия, если сразу не получится, то хотя бы до состояния досады. Печалиться надо уметь в меру, уметь ее управлять, чтобы она не поглотила самого человека и не рассыпала его жизнь в пепел. Приобретайте свой опыт положительного преодоления печали, уменьшения его до иного, менее интенсивного чувства или настроения до состояния принятии, при котором вы способны наблюдать за своими ощущениями, адекватно оценивать ситуацию, а также действовать, отвечать и дышать. Заменяя плач и стенания на пожелания яркого солнца над головой всем людям и себе, вы заменяете свою эмоцию и меняете ситуацию в целом. Вся ситуация печали будет выглядеть как эпизод необходимый, но не длительный, неконтролируемые эмоции станут вашими слугами там, где они необходимы и не более того.

Любите жизнь во всех ее проявлениях, в каждом своем вдохе, в сером дождливом небе, и в будничных днях можно ощущать жизненную силу и мощное веселье в туче, и в том, что сегодня понедельник, и все еще только начинается и не заканчивается ни для вас, ни для тех, кто уже ушел, но обещал вернуться, даже если не к вам и не сейчас.

Дышите полной грудью в этом прекрасном моменте!

 

Радость

 

Date: 2016-05-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию