Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание формирования эмоэнграммы. Кураж является базовой эмоэнграммой, записанной через двигательную функцию в организме человека, как смелость принять бой при неравных условиях





Кураж является базовой эмоэнграммой, записанной через двигательную функцию в организме человека, как смелость принять бой при неравных условиях, отвага и безрассудство, а не тщательно обдуманный план действий. Кураж невозможно изобразить. Люди чувствуют состояние куража как свою реальную смелость и отвагу действовать или как свою трусость. Случай, когда человек выдает желаемое за действительное, невозможен в случае куража, так как диссонанс между эмоциональным порывом к действию и намерению на словах хорошо ощущаем и различаем другими людьми на уровне и их инстинктов тоже.

Данная эмоэнграмма кодирована в нас с доисторических времен, так как являлась одним их условий развития человеческого племени на пути от животного к человеку. Доисторический человек в отличие от других стад млекопитающих, которые были сильнее, мощнее, клыкастее и мохнатее, становился эмоциональнее, отважнее и смелее, чтобы выиграть в схватке против противника, который превосходил его по силе. Без смелости, отваги и куража сообща биться плечо к плечу было бы невозможно.

Кураж зарождался как стадная эмоция, которая помогала людям принимать безрассудные, нестандартные решения, которая помогала побеждать превосходящие силы противника. Чем судьбоноснее, чем значимее и серьезнее была цель, которую надо было достичь, чем больше все происходящее вокруг начинало напоминать поле боя, сумасшедший дом, полную агонию, последний день, тем больше у человека появлялось куража и возможности пойти наперекор судьбе, стать смелым и повести других за собой. «На миру и смерть красна». Все величайшие вожди своих племен поступали именно так, их личный пример увлекал других людей за собой, и скалы раздвигались, моря расступались, и жизнь этого племени была сохранена, и изменялась, и изменяла их. Люди шаг за шагом становились другими человеческими существами.

В страшном мире древней планеты надо было иметь смелость просто жить среди других стад. Жизнь людей стала прекрасна и удивительна, когда они перестали за нее бояться, и чтобы получить от нее все, что человеку хотелось и требовалось для продолжения рода, человек научился уметь испытывать эмоцию куража. Эмоэнграмма была сформирована и записана для передачи своим потомкам, как умение преодолеть и овладеть страхом, чтобы не прятаться от него и не прятать его внутрь себя, чтобы не жить под гнетом страха. Кураж научил человека доверять себе и жизни, не безрассудно, а смело. Доверие к жизни всегда основывается на опыте, поэтому очень важно вместо того, чтобы пугать детей, учить их преодолевать страх, бороться и чувствовать кураж.

Многие боятся змей с детства. В моем детстве был папа, который дал мне подержать ужа в руках, и объяснил с какими змеями можно поступать так, а с какими нужно быть осторожным и почему. Он помог мне преодолеть страх по отношению к змеям и мальчишкам, которые пугали меня ими. Какой же это был кураж – засунуть ужика за шиворот обидчику, а самой остаться целой и невредимой.

 

Date: 2016-05-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию