Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При парабиозе мы отмечаем следующую последовательность фаз





Один ответ

1) уравнительная, парадоксальная, тормозная.

2) парадоксальная, тормозная, уравнительная.

3) тормозная, уравнительная, парадоксальная.

4) уравнительная, тормозная, парадоксальная.

Правильные ответы

109. Какова скорость проведения возбуждения по нервным волокнам типа Аβ?

Один ответ

1) 0,5-3 м/с.

2) 40-70 м/с.

3) 70-120 м/с.

4) 3-18 м/с.

Правильные ответы

110. Какая формулировка более соответствует закону «все или ничего»?

Один ответ

1) при действии допороговых раздражителей в возбудимой ткани не возникает ответной реакции в виде изменения натриевой проницаемости, а при действии порогового раздражителя изменяется натриевая проницаемость.

2) при действии допороговых раздражителей в возбудимой ткани возникает локальный ответ, а при действии порогового раздражителя он не возникает.

3) при действии допорогового раздражителя в возбудимой ткани не возникает процесс возбуждения, тогда как при действии порогового и сверхпорогового раздражителей в ткани возникает возбуждение.

4) при действии допорогового раздражителя в возбудимой ткани не возникает процесс возбуждения, тогда как при действии порогового раздражителя в ткани возникает возбуждение.

Правильные ответы

111. Сформулируйте закон «силы-длительности».

Один ответ

1) чем больше сила раздражителя, тем больше величина ответной реакции.

2) чем больше сила раздражителя, тем меньше времени необходимо для возникновения возбудимости при его действии.

3) чем больше (в определенных пределах) сила раздражителя, тем меньше времени необходимо для возникновения возбуждения при его действии.

4) чем больше реобаза возбудимой ткани, тем меньше у нее будет хронаксия.

Правильные ответы

112. Что называется хронаксией?

Один ответ

1) минимальный по силе раздражитель, способный вызвать возбуждение.

2) минимальное время, которое необходимо для того, чтобы постоянный ток, равный по силе одной реобазе, вызвал возбуждение.

3) минимальное время, в течение которого пороговый по силе раздражитель вызывает возбуждение.

4) минимальное время, которое необходимо для того, чтобы постоянный ток, равный по силе двум реобазам, вызвал возбуждение.

Правильные ответы

Date: 2016-05-18; view: 835; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию