Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. На проведение производственной и преддипломной практики обучающихся Казахского национального исследовательского технического университета имени





На проведение производственной и преддипломной практики обучающихся Казахского национального исследовательского технического университета имени К.И.Сатпаева

 

«____» ______________201_ г.

НАО «Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева», именуемый в дальнейшем «Университет», в лице и.о. проректора по учебно-методической работе и международным связям Искакова Р.М., действующего на основании Доверенности № 01-1 от 06.01.2016г университета и _____________________________________________ ________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице ___________________________________ действующего на основании Устава предприятия, являющиеся равноправными Сторонами, заключили между собой договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

В целях содействия друг другу в решении уставных задач Стороны договорились о проведении производственной и преддипломной практики обучающихся Университета _____________________________________________,

(название института)

по специальности (-ям) ____________________,

1. УНИВЕРСИТЕТ ОБЯЗУЕТСЯ:

1. За два месяца до начала производственной (преддипломной) практики представлять в Предприятие для согласования программу, календарные графики прохождения производственной (преддипломной) практики и количество обучающихся практикантов.

2. Представлять Предприятию список обучающихся (фамилия, инициалы), направляемых на производственную (преддипломную) практику, не позднее чем за неделю до начало практики.

3. Назначать руководителей практики из наиболее квалифицированных преподавателей.

4. Обеспечивать соблюдение обучающимся трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, действующего на Предприятие.

5. Оказывать работникам Предприятия методичес-

кую помощь в организации и проведении практики.

6. Оформление допуска к государственным

секретам _____________(требуется или нет).

2. ПРЕДПРИЯТИЕ ОБЯЗУЕТСЯ:

1. Ежегодно предоставлять университету информацию по количеству принимаемых на практику обучающихся.

2. Обеспечивать обучающимся условия безопасной работы на каждом рабочем месте.

3. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации, в необходимых случаях проводить обучение обучающихся-практикантов безопасным методам работы

4. Создать необходимые условия для выполнения обучающимися программы производственной (преддипломной) практики.

5. Обеспечить предоставление квалифицированных специалистов для руководства производственной (преддипломной) практикой.

6. По окончании производственной (преддипломной) практики выдать характеристику о работе каждого обучающегося практиканта и оценку качества подготовленного им отчета.

 

3. ТАРАПТАРДЫҢ ЖАУАПКЕРШІЛІГІ

1. Тараптар бірлескен қызмет барысында белгілі болған жеке өндірістік тәртіп құпия мәліметтерін жарияламау тиіс.

2. Практика барысында білім алушылар қайғылы жағдайға ұшыраса, оған бірлесе отырып, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңдарына сәйкес тергеу жүргізеді.

4. ФОРС-МАЖОРЛЫҚ МІНДЕТТЕР

1. Екі Тараптың бірінде осы келісім-шартқа сәйкес міндеттерді толық немесе жартылай орындау мүмкін болмайтын жағдайлар орын алса, атап айтқанда: өрт, табиғи апаттар, кез-келген сипаттағы әскери операциялар орын алса, импорт немесе экспортқа тиым салынса және басқа да тараптардан тәуелсіз жағдайлар туындаса, тараптардың міндеттерін орындау мерзімі сол жағдайларды жоюға кететін уақытқа кейін шегеріледі.

2. Осы келісім-шартқа сәйкес міндеттерді орындай алмаған Тарап, екінші Тарапты міндеттерді орындау мүмкін болмайтын жағдай орын алғаны және аяқталғаны туралы екі апта мерзімінен асырмай хабардар етуге тиіс.

3. Жоғарыда аталған жағдайлардың дәлелдемесі болып тиісті ұйымдардың құжаттары табылады.

 

 

5. КЕЛІСІМ-ШАРТТЫҢ ҚОЛДАНЫСТАҒЫ МЕРЗІМІ

1. Осы келісім-шарт екі Тарап қол қойған күннен бастап күшіне енеді және тұрақты негізде қолданыста болады.

2. Келісім-шарт екінші Тарапқа шарттың тоқтатылуы туралы мәліметті жіберген соң екі ай ішінде жазбаша хабарлау арқылы ғана бұзылады.

3. Келісім-шарт екі жақтың өзара келісімі бойынша бұзылуы тиіс.

 

ЖАЛПЫ ШАРТТАР

1. Осы келісім-шартқа байланысты айтыс-тартыс пен түсінбеушіліктер келіссөздер арқылы немесе белгіленген заңдар тәртібімен шешіледі.

2. Барлық өзгертулер мен енгізулер тек жазбаша түрде жасалып, екі Тараптың уәкілетті тұлғалары қолын қойған жағдайда күшіне енеді.

Келісім-шарт қазақ және орыс тілдерінде екі данада жасалған, әрі екеуінің де бірдей заңды күші бар.

 

7. В соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности в РК, сообщать университету о необходимости оформления допуска к работе с секретными материалами обучающихся при прохождении практики.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

1. Стороны обязуются не разглашать конфиденциальные сведения производственного порядка, которые стали известны в процессе совместной деятельности.

2. Совместно расследовать несчастные случаи, если они произойдут с обучающимися в период практики в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

Date: 2016-05-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию