Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существует семь правил для победы над высокомерием





1. Осознайте, что вы и высокомерие — не одно и то же.

2. Признайте, что вы оторваны от людей.

3. Покажите свою ранимость и восприимчивость.

4. Платите окружающим своим вниманием.

5. Будьте самим собой.

6. Не осуждайте себя и людей, которые вас окружают.

7. Будьте равным среди равных.

 

Позвольте себе быть собой. Сами выбирайте свою жизнь. Не пытайтесь командовать окружающими. И тогда перед вами откроются новые, великолепные возможности.

 

Страх неудачи

 

Опасность тем страшнее, чем она маловероятнее.

Джон Голсуорси

 

Давайте двигаться дальше. Стремясь к успеху, люди часто выбирают себе в попутчики страх неудачи. Если вы когда-нибудь пробовали разобраться со своими ценностями, то наверняка знаете, что это весьма увлекательное занятие. Если нет, обратитесь к моей книге «Жизнь, о которой вы мечтаете» и проработайте эту тему. Или примите участие в онлайн-обучении на моем персональном сайте solnushkov.ru. Ваше видение жизни, ваши цели — это основа, фундамент вашего будущего успеха.

Многие люди, как ни странно, предпочитают действовать из страха неудачи. Возможно, на первых порах вам и удастся развернуть бурную деятельность, но на страхе не вырастало ещё ни одно крупное дело и не расцветал ни один сад истинного успеха.

У страха множество лиц: страх бедности, страх отказа, страх высоты и, конечно, страх неудачи, страх провала. Во многих случаях страх неудачи не только ограничивает наше желание жить полной жизнью, но и подымает волны других страхов, бросая нас в пучину бесконечных забот. При этом может создаваться видимость достаточно активной деятельности, но результаты такого продвижения настолько слабы, что часто разбиваются о первые скалы житейских трудностей.

 

Чтобы преуспеть, ваше желание успеха должно быть больше, чем страх неудачи.

Билл Кросби

 

Сильный страх не способствует долговременному поддержанию здорового духа и позитивных эмоций. Он может стимулировать временную активизацию процессов и ничего более. Если же страх постоянно поддерживается сознанием, то становится доминирующей эмоцией и приводит к катастрофическим результатам. Он парализует волю. Страх приносит лишние заботы, ведёт к откладыванию решений на потом, отказу от риска, нежеланию перемен, недовольству. Допущенные ошибки, упущенные возможности переполняют сознание до такой степени, что человек, выбравшей себе в спутники страх поражения, практически утрачивает способность действовать смело и решительно при достижении поставленных задач.

Страх — это просто сигнальная система, которой нас снабдила природа для защиты в экстренных ситуациях. Предпринимая новые действия, мы оказываемся перед новыми страхами: мы боимся, что нашему нынешнему образу жизни может что-то угрожать. Мы можем бояться неизвестных событий, способных стать для нас новым источником забот и сомнений. В этом и заключается человеческая слабость — в «желании стабильности». А это желание — другая грань страха. Тем не менее большинство людей руководствуются в своих действиях именно стремлением к стабильности. Сами того не осознавая, они являются закоренелыми эгоистами. Единственная цель их жизни — собственная безопасность. Но вы же понимаете, что в современном меняющемся мире важно быть чутким, важно реагировать и вносить перемены в свою жизнь.

СТРАХ НЕУДАЧИ = ЖЕЛАНИЕ СТАБИЛЬНОСТИ

Страх неудачи можно приравнять к желанию надёжности. Если вы будете вести «мелкую игру», вам, возможно, и удастся удержаться на плаву. В периоды больших жизненных перемен страх неудачи будет подталкивать вас к активным действиям. Но как только ситуация стабилизируется, вы, скорее всего, вернётесь к тому безопасному минимуму, который для себя определили. Страх неудачи не обладает значимой движущей силой, способной вдохновлять.

 

Date: 2016-05-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию