Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благополучие и процветание — это работа, выбранная осознанно и выполняемая с удовольствием





Помните: работа в удовольствие придаёт силы. Запишите 10 занятий, от которых вы получаете истинное наслаждение.

 

Мои любимые занятия

Теперь посмотрите на свой список и подчеркните занятия, которым вы предаётесь так часто, как хотите. Остальным вам хотелось бы уделить хоть какое-то время, но вы этого совсем или почти совсем не делаете. Выберите из оставшихся одно наиболее привлекательное для вас занятие и выделите для него время уже на этой неделе. Занимаясь делами, доставляющими удовольствие, вы вновь сможете ощутить ту страсть, которая будет вести вас к целям. Действуйте!

 

Избавьтесь от негативных качеств

 

Отправляясь на поиски путей самореализации, люди часто выбирают себе в попутчики качества, способные значительно облегчить подъём по карьерной лестнице и максимально быстро привести к успеху Но при этом теряется суть поисков. Счастье неизменно ускользает оттакихлюдей. Ниже я подробно расскажу об этих качествах. Когда будете читать, прислушайтесь к себе. Не свойственны ли они вам? Если вы обнаружите в себе их признаки, будьте добры, немедленно примите меры к их искоренению. Сосредоточьтесь на состоянии служения — и заметите, что постепенно эти качества, лишённые подпитки, ослабнут и перестанут себя проявлять.

Знакомьтесь: троица, которая приведёт вас прямо к пропасти. Превосходство. Надменность. Высокомерие.

 

Превосходство

 

Превосходство некоторых людей — чисто местное. Они велики, потому что окружающие их слишком малы.

Самуэль Джонсон

 

Обладаете ли вы комплексом превосходства? Этот вопрос обязательно нужно задать самому себе в тот момент, когда вы настроены найти своё призвание, посвятить себя какому-то делу. Большинству из вас уже доводилось общаться с людьми, которые считают себя умнее, значительнее других. Это одна из самых отвратительных и отталкивающих черт характера, которые только можно себе представить. С этим утверждением согласятся очень многие. Жизнь — это достижение цели, а стремление к превосходству — это движущая сила для достижения формы.

Превосходство — чрезмерное стремление превзойти других. У человека с ярко выраженным сознанием собственного превосходства прослеживается постоянное внутреннее соперничество с теми, кто находится рядом. Он делает всё, чтобы его предпочитали и возвышали. Причём особо стремится возвысить себя в глазах тех людей, соперничество с которыми не даёт ему покоя. Их достижения и возможности колют ему глаза, заставляют сильнее биться сердце в страхе, что его опередят, что они сильнее, красивее, способнее. И ему приходится их догонять и перегонять, постоянно находясь в нервном напряжении. Такой человек беспрестанно убеждает себя, что он умнее, выше, красивее, мудрее окружающих. Изо дня в день он мысленно доказывает самому себе и всему миру (хотя мир об этом и не подозревает) свою состоятельность. Доказывает, что он самый крутой, самый успешный, самый, самый, самый…

Показное превосходство — это одно из проявлений недоверия к себе, сомнений в своих достоинствах и возможностях. Это признак неуверенности и наличия комплекса неполноценности. Кроме того, человек с ярко выраженным сознанием собственного превосходства просто смешон. Он постоянно стремится выделиться и требует внимания и одобрения от окружающих.

Он бежит вслед за другими, лишь бы не отстать в социальной гонке и не потеряться. И, что самое смешное, он постоянно делает вид, будто не только не бежит, но даже не идёт, потому как следовать за другими — ниже его достоинства. Мол, пока они пытаются чего-либо достичь, он всё это уже имеет.

Date: 2016-05-18; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию