Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они должны стать вашей страстью.





Сам факт наличия доминирующей эмоции не может привести вас к успеху. Спектр эмоций, влияющих на поведение, слишком широк. Но вы можете выбрать для себя ту эмоцию, которая будет стимулировать вас на пути к успеху. Правильно выбранная эмоция наполнит вас энтузиазмом.

Многочисленные исследования показывают, что основным компонентом успеха является высокая энергичность, вызванная побуждающими эмоциями. Она обуславливается не врождёнными данными, на которые часто пытаются пенять неудачники; она исходит из глубоко укоренившейся духовной потребности служить людям, используя для этого свои наилучшие качества.

Конечно, эмоция не может всё время находиться в пиковом состоянии. Человеку свойственно «вспыхивать» и «гаснуть». Это нормальное чередование процессов возбуждения и торможения. Но, освоив простые навыки взаимодействия со своими эмоциями, вы можете управлять процессом их пробуждения. Когда необходимо действовать, вы можете по собственному желанию стимулировать эмоцию, которая будет побуждать вас к активному действию. Это как в период влюблённости. Пока вашего объекта вожделения нет рядом, вы достаточно спокойны. Но как только вы вспоминаете о нем или собираетесь на свидание, происходит чудо. Ваша доминирующая эмоция выходит на первый план и позволяет вам показывать чудеса творчества, изобретательности, искренности.

 

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА

Я уверен: вы прекрасно знаете, в какие моменты у вас просыпается энтузиазм и вы с лёгкостью берётесь за сложные проекты. Предлагаю вам сделать вот что. Определите и увеличьте количество дел, которыми вы любите заниматься. Помимо приятных ощущений это позволит вам зарядиться той позитивной энергией, которая приведёт вас к успеху. Соответственно, вы увеличиваете свои шансы жить счастливо. Полюбите разнообразные дела, и ваше удовольствие от занятия ими превратится в энтузиазм и любовь к жизни, которые положительно повлияют на вас и ваше окружение. Ищите дела, придающие значимость и целостность вашей жизни, и получайте удовольствие от занятия ими.

 

Упражнение «Пробуждение эмоций»

Возьмите ручку или карандаш и прямо здесь, в книге, запишите два десятка дел, которыми вам нравится заниматься. Я уверен, что для многих из вас это будет достаточно приятное и лёгкое задание. Но наверняка найдутся и такие «счастливчики», кому будет сложно припомнить хотя бы парочку любимых занятий. Не огорчайтесь. Продолжайте концентрироваться на задаче, подпитывая себя энтузиазмом. Помните про закон развития. Чему вы уделяете внимание, то в вашей жизни и развивается. Почаще пытайтесь разбудить в себе страсть, и она постепенно, день за днём, окрепнет. В вашем списке будут появляться всё новые и новые пункты. Так работает ваше внимание. Сконцентрируйтесь на успехе — и, скорее всего, вы сможете его достичь.

Date: 2016-05-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию