Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невыдуманная история





В 1866 году маленькая девочка нашла на южном берегу реки Оранжевой сверкающий камушек и принесла его матери, госпоже Джекобс. Их гость, купец Ван Никерк, отправил камень в Кейптаун, чтобы проверить, не алмаз ли это. Вместо ответа в Кимберли пришло предложение от губернатора купить камень за 500 фунтов стерлингов.

 

Посмотрите, не валяются ли у вас под ногами алмазы и бриллианты. Будьте предельно внимательны. Когда вы начнёте работать с наставниками, вы сможете видеть то, мимо чего много раз проходили мимо. «Жизнь любит скорость» — эти слова часто повторяет один из моих учителей.

 

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА

Вернёмся к практическому обучению. Вот что я попрошу вас сделать: посвятите 21 день своей жизни нижеприведённому упражнению. Подготовьтесь и действуйте.

 

Упражнение «Карта успеха»

Этап 1. Создайте свою карту успеха. Для этого вам необходимо взять свою фотографию, на которой вы себе нравитесь, и фотографии наставников, вошедших в вашу группу поддержки. Не торопитесь. Фотографий может быть много. Важно, чтобы снимок, который вы отберёте, заряжал вас необходимой энергией. Например, мне, прежде чем я подобрал фотографии своихучителей, пришлось просмотреть порядка 300 снимков. Благо в Интернете этого добра хватает. Что получилось в итоге, вы ещё увидите. А пока сосредоточьтесь на подборе фотографий. Это очень важный этап, и относиться к нему с пренебрежением не стоит. Помните, что мы мыслим образами. Поэтому выбранный вами снимок должен вызывать у вас приятные, сильные эмоции, которые в конечном итоге будут мотивировать вас к дальнейшему обучению.

Этап 2. Технология создания карты успеха имеет некоторые особенности. Первое, что необходимо сделать, это подготовиться к данному этапу. Если вы будете создавать карту вручную, то вам понадобятся лист бумаги, желательно плотной, форматаА4, ножницы, клей, цветные фломастеры.

Если вы владеете компьютером, то ваша задача существенно облегчается. Вы просто определённым образом разместите отобранные фотографии на листе бумаги нужного размера, а затем распечатаете файл на цветном принтере. Это настоящее творчество. Будьте собранны, проявите фантазию и энтузиазм. Помните: в каком настроении вы создаёте карту успеха, такие же чувства она будет у вас пробуждать, когда вы станете с ней работать.

Ещё раз внимательно просмотрите отобранные снимки и разместите их так, как описано ниже.

 

1. Ваше счастливое лицо должно оказаться в центре карты. Найдите такую фотографию, на которой вы себе нравитесь; где вы полны оптимизма, лёгкости, стремления; где у вас просто хорошее настроение.

2. С правой стороны поставьте фотографию наставника, который ассоциируется у вас с энергией дарения. Это должен быть человек, мощно проявляющий себя в жизни. Правая сторона — это активное, дающее начало.

3. С левой стороны поместите изображение человека, который ассоциируется у вас с энергией принятия. Именно в этом его сила. Левая сторона — принимающая.

4. Над своим снимком (как бы за своей спиной) поместите наставника, который даёт вам чувство защищённости, силы, уверенности в себе. Это должен быть человек, чью поддержку и готовность подать руку в трудную минуту вы ощущаете.

5. Под своим снимком (впереди) расположите наставника, которого можно условно назвать «ледоколом», человека, который напролом идёт вперёд, занимаясь при этом созиданием. Создавая свой успех, он поддерживает в этом начинании всех окружающих.

 

В итоге у вас получится то, что вы видите на рисунке: вы в центре, а вокруг ваши наставники. Красота!

С изображениями мы худо-бедно разобрались, а что это за кружочки, в которых упомянутые изображения помещены? Не догадались ещё? Правильно: это ваше поле влияния, поля влияния ваших учителей и общее поле влияния, которое имеет тенденцию к росту. Я отвёл достаточно места описанию полей влияния в своей книге «Жизнь, о которой вы мечтаете», но для тех, кто не имел возможности её прочесть, я вернусь к обсуждению этой темы далее, в главе «С кем поведёшься…» У вас ещё будет возможность усвоить теорию и попрактиковаться в её применении.

Этап 3. Чтобы ваша карта успеха начала работать на вас, необходимо наполнить её позитивными фразами, способными придать ей дополнительное звучание. Вы ведь знаете, что слово обладает великой силой. Словом можно воскресить человека, а можно… Не будем сейчас об этом. Итак, наполните свою карту успеха позитивными высказываниями. Представьте, что они звучат из уст ваших наставников. На примере своей карты успеха я покажу, как это выглядит. Фраз не обязательно должно быть много. Главное — чтобы они вас вдохновляли, пробуждали сильные чувства. Поскольку моя команда поддержки сформирована из иностранцев, то и высказывания я привожу на английском языке.

Date: 2016-05-18; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию