Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы действуем, руководствуясь не своими мыслями, а своей верой





Как вы упустили свой шанс? В чём причина?! Важно понимать: когда вы ищете что-то важное для себя, Вселенная мгновенно откликается, посылая вам благоприятную возможность, и только вы решаете, как с ней поступить. Она не реализуется просто так, сама по себе. Полученные результаты всегда являются следствием ваших установок. Успех приходит к тому, кто действует!

Дерзайте. Запишите примеры своих упущенных возможностей, проанализируйте их и задайтесь вопросом: не поступаете ли вы так же и в настоящий момент?

Вот теперь можно продолжить работу. Кстати, вы выполнили это упражнение или, руководствуясь привычными установками, посчитали его лишним? Или, может быть, решили выполнить его позже, когда будет свободное время? На чём вы остановились? Заметили, как работают ваши привычные программы? Если вы не выполнили задание, вернитесь к нему. Возьмите руководство своей жизнью в собственные руки. Пожалуйста. Ну что, вы, наконец, выполнили задание или по старой привычке отправили меня к прародителям? Не огорчайтесь, что я вас раскусил. Знаю, иногда бывает сложно заставить себя сделать что-то важное, даже когда видишь от этого реальную пользу. Так что действуйте. Больше не буду задавать вам глупый вопрос: «Вы уже сделали задание?» Выбирайте сами, теоретик вы или практик.

 

Самонаставления

 

Перейдём к делу. Как же преодолеть мощное сопротивление своих подсознательных установок? Одним из действенных способов достижения цели являются самонаставления. Самонаставления — это позитивные утверждения, помогающие изменить ваш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому вы стремитесь. Регулярное произнесение самонаставлений позволит вам обрести счастье, любовь, внутреннюю гармонию, здоровье и благополучие. Работая с самонаставлениями, вы задействуете один из основных законов жизни: чему вы уделяете внимание, то и развивается! Так что скорее изучайте данный раздел и приступайте к упражнениям. Процесс перепрограммирования идёт не быстро, и ему следует уделить время. Чем раньше и осознаннее вы начнёте это делать, тем быстрее вы получите желаемый результат.

Самонаставления — это краткое позитивное утверждение, закладывающее новую программу, согласно которой подсознание строит свою работу. Самонаставления — очень сильное и действенное средство для изменения негативного восприятия жизни на позитивное.

Что же даёт правильное использование самонаставлений?

• С помощью самонаставлений вы можете обзавестись полезными привычками.

• Самонаставления ускоряют процесс достижения целей.

• Самонаставления поддерживают вас в состоянии спокойствия.

• Используя самонаставления, вы можете изменить свою жизнь так, как захотите.

Вот такой удивительный инструмент эти самонаставления. Но, чтобы использовать их максимально эффективно, важно уяснить, что в основу любой перемены должна быть положена цель. Просто так бубнить позитивные формулы, надеясь, что жизнь сама собой изменится, глупо. Никто не живёт бесцельно. У любого человека, даже у самого пропащего, есть цель. Иногда вы не знаете точно, каковы ваши цели, но всё равно придерживаетесь их. Если вы до сих пор не определились со своими жизненными приоритетами, рекомендую проработать для начала мою книгу «Жизнь, о которой вы мечтаете». Чёткое и манящее видение жизни значительно облегчит вам поиск своего призвания. Если же с видением жизни и целями у вас всё в полном порядке, смело приступайте к изучению шагов, ведущих к успеху. Ваше дело жизни уже заждалось вас. Смелее! Чтобы ускорить процесс усвоения материала, я всё же приведу здесь сокращённо главу из предыдущей книги. Уверен, изучив её, вы сможете наполнить необходимой энергией свою жизнь. Итак, давайте разбираться, что же это такое — видение жизни. Заранее оговорюсь: если приведённого здесь материала вам будет недостаточно, вы всегда можете обратиться за информацией и помощью на мой персональный сайт solnushkov.ru.

 

Видение жизни

Древняя мудрость гласит: «Дорога в тысячу миль начинается с первого шага». Да и весь этот длинный путь состоит из шагов — маленьких, но ежедневных, следующих один за другим. Не вызывает сомнений тот факт, что в жизни каждый человек идёт вперёд. Остаётся только один вопрос: он идёт к своей мечте или в совершенно противоположном от неё направлении? Видение жизни — это маяк, который не позволит вам затеряться в волнах повседневности. Создание своего видения жизни — увлекательная и крайне важная задача.

 

Создавая видение своей жизни, вы ищете ответ на простой вопрос: «Что я хочу получить от жизни?» Один человек мечтает о материальном достатке и уверенности в завтрашнем дне. Другой — о благополучной семье и уютном гнёздышке. Третьему подавай известность и высокий социальный статус. Четвёртый жаждет власти. Пятый грезит о путешествиях. Идеал шестого — служение во благо всего человечества. Этот список можно продолжать до бесконечности, ведь мечты есть у каждого человека. Вам же сейчас нужно сделать одно…

ОСТАНОВИТЬСЯ.

И ЗАДАТЬ СЕБЕ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ.

ЧТО Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЖИЗНИ?

КАКОЙ Я ВИЖУ СВОЮ ЖИЗНЬ ЧЕРЕЗ 5, 10, 15 ЛЕТ?

Уделите созданию видения своей жизни достаточно времени — нужно хорошо обдумать, прочувствовать все мелочи. Подключите своё воображение, задействуйте свои сенсорные системы восприятия мира. Что вы видите, что вы чувствуете, какие звуки раздаются вокруг, какие запахи витают в воздухе? Всё это поможет вам создать яркое и мотивирующее видение.

 

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА

Упражнение «Видение жизни»

Выполните одно упражнение. Примите решение посвятить ему 10–15 минут. Устройтесь поудобнее. Можно поставить лёгкую успокаивающую музыку, зажечь ароматические свечи. Отключите все средства коммуникации. Отнеситесь к этому процессу с благоговением. Ведь сегодня вы — волшебник. Вы создаёте своё будущее. Напомню ещё раз: «Как ты сегодня думаешь, так ты завтра и живёшь». Это закон! Используйте его для трансформации своей жизни. По максимуму подключите свою фантазию.

Фантазии заставят вашу жизнь трепетать подобно крыльям бабочки, порхающей над цветком. Без фантазий жизнь пресна, как пирожное без сахара. Поэтому не скупитесь. Как можно полнее раскрывайте свой потенциал и создавайте видение своей жизни. Создайте для себя такое будущее, которого вы достойны.

Создайте приятную атмосферу, расслабьтесь, прикройте глаза, подумайте, что будет представлять собой ваша жизнь лет этак через пятнадцать. Помечтайте о том, где вы окажетесь. Кем будете. Каким будете. Что увидите. Какие ощущения и чувства наполнят вас. Вначале смотрите на себя в будущем со стороны, как смотрите видео со своим участием. Подключите к работе все органы чувств. Представьте, что вы видите, что слышите, какие запахи витают вокруг, какие чувства и эмоции наполняют вас. Затем рассмотрите обстановку «изнутри», вслушайтесь в окружающие звуки и голоса, обратите внимание на свои чувства. Запомните это ощущение, запомните эти образы. Обязательно опишите их в своём дневнике!

 

ВНИМАНИЕ!

Обязательно представляйте себя внутри этого процесса. Не оставайтесь сторонним наблюдателем. Это важно!

 

Уверен: пока вы читали этот текст, у вас уже появились первые образы, ощущения, приятные состояния. Вам понравился этот фильм о себе? Тогда чего вы ждёте?! Скорее выполняйте упражнение и создавайте картину своего прекрасного будущего. Это и есть… ВИДЕНИЕ вашей ЖИЗНИ!

ОСТАНОВИТЕСЬ!

ВЫПОЛНИТЕ УПРАЖНЕНИЕ!

 

Сила намерения

 

Итак, видение жизни создано, пришло время поговорить о намерении. Думаю, вы понимаете: одних мечтаний для получения желаемого результата недостаточно. Нужно ещё и действовать. Намерение порождает те или иные события, направляя Вселенную в сторону осуществления вашего замысла. Именно поэтому важно не только действовать, но и иметь твёрдое намерение. Если вы чётко представляете, какую хотите прожить Жизнь, ваши подсознательные ресурсы будут вам помогать.

Чтобы прочувствовать силу своего намерения, прямо сейчас выполните простое упражнение. Изо всех сил пожелайте поднять руку. Желайте неистовее, желайте искренне! Ну, что происходит? Готов поспорить: ваша рука как лежала, так и лежит неподвижно.

А теперь ещё раз пожелайте, представьте образ своей поднятой вверх руки и проявите силу своего намерения. Просто поднимите руку. Вот тогда цель будет достигнута.

Значит, надо не только держать в уме выбранный пункт назначения и поставленную цель, но и совершать реальные действия. Ваше намерение поможет вам в этом. Как ни странно, большинство людей сталкиваются с проблемами, пытаясь выстроить свою жизнь в соответствии с собственными представлениями. Это происходит потому, что они чётко не определили, куда хотят приити, и не представили зримо, как будет выглядеть их конечная станция. Иными словами, у них отсутствует понятное, манящее, яркое видение жизни. Успешные люди успешны именно потому, что умеют мысленно представлять чёткую картину желаемых результатов.

Вы когда-нибудь задумывались, почему не сбываются многие ваши желания? И намерения вроде заслуживали уважения, а в итоге получился пшик. Как часто мы говорим: «Я перестану орать на детей», «Я не буду больше переедать», «Я брошу курить». Но эти «позитивные» утверждения свидетельствуют не о намерении изменить ситуацию, а о понимании неправильности своего поведения. Это не образ конечного результата, а скорее негативная реакция на существующую действительность. И именно по этой причине люди никак не могут избавиться от массы деловых и личных проблем. Они сосредотачиваются на проблеме и на том, чего НЕ ХОТЯТ в своей жизни, а не на результате, которого ЖЕЛАЮТ достичь. Подробнее об этом я расскажу в книге, посвящённой программе «Созидающий разум», но, думаю, это маленькое уточнение будет для вас весьма полезным.

Итак, сила вашего намерения, подкреплённая ярким образом цели, даёт 100-процентный результат. Работайте с видением жизни и позитивными самонаставлениями минимум пять-десять минут в день, произнося их вслух или про себя, и удивительные перемены в вашей жизни не заставят себя долго ждать.

 

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА

Видение жизни охватывает многие сферы — личную и профессиональную жизнь, здоровье, финансовое благополучие. Выполните ещё одно маленькое упражнение, которое позволит вам сконцентрировать своё внимание и внесёт значительный вклад в поиски дела вашей жизни.

 

Упражнение «Идеальный образ моей деловой жизни»

Сосредоточьтесь на профессиональной сфере. Представьте, что через пять лет ваша деловая жизнь будет полностью соответствовать вашим мечтам. Дайте волю своей фантазии. Как можно более полно и развёрнуто ответьте на следующие вопросы.

1. Как будет выглядеть ваша деловая жизнь?

2. Чем вы будете заниматься?

3. Где будете работать?

4. С кем вы будете работать? Какова будет степень вашей ответственности?

5. Какого рода умениями и навыками вы будете обладать?

6. Какие цели будете преследовать?

 

Максимально ответственно отнеситесь к этому заданию. Оно крайне важно для того, чтобы вы чувствовали себя счастливым человеком и сохраняли контроль над ситуацией. Брошенное на полпути дело, незаконченное задание являются основными причинами стрессов и даже неудач в жизни многих людей. Они поглощают огромное количество физической, душевной и эмоциональной энергии.

 

Date: 2016-05-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию