Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Томас Уотсон, основатель IBM





 

Никаких "секретов успеха" нет. Почти все преуспевающие люди с удовольствием делятся со всеми, кто интересуется, тем, чему они научились на пути к успеху. Нам определенно понравилось писать эту книгу и рассказать вам настолько ясно, насколько смогли, не о секретах, а о приемах, подходах, знаниях и истинах, которые стали инструментом нашего собственного успеха. Книга эта небольшая, но пусть это не сбивает: чтобы объяснить мощные принципы успеха, объемные тома не нужны.

Мы можем обобщить все сказанное еще более коротко:

• Представьте жизнь такой, какой вы хотите видеть ее, и решите для себя жить такой жизнью.

• Выясните, чем вам нравится заниматься, и сделайте это своим призванием.

• Посвятите своему призванию всю свою энергию, всю жизненную силу; радость и удовлетворение, которые вы при этом получаете, порождают еще больше этой энергии.

• Осознайте, чего вы хотите; ставьте перед собой ясные цели с чёткими сроками их достижения. Превратите свой желания в намерения и сделайте первые шаги к реализации своих намерений.

• Разберитесь, как сочетать ясное намерение — сфокусированную цель — с отрешенностью. Пусть ваш успех разворачивается и растет в присущем ему ритме, в свое время. Ставьте перед собой четкие цели, однако не слишком привязывайтесь к результатам. Ставьте четкие цели на будущее, но живите полнокровной жизнью в настоящем, наслаждаясь текущим моментом.

• Превращайте преграды и прошлые неудачи в стимулы успеха. Неудачи дают вам образование» необходимое для достижения жизненного успеха.

• Станьте специалистом в своей сфере деятельности. Постоянно совершенствуйте свои навыки и знания. Образование не кончается.

• Ищите благоприятные возможности там, где другие видят только проблемы и невозможности. Напрягите воображение. Мир полон безграничных возможностей!

• Отыщите собственный, удобный для вас естественный рабочий ритм, свою форму дисциплины.

• Проявляйте настойчивость. Единственная реальная неудача— капитуляция.

• Благодарите и делитесь. Отдавайте на благотворительность хотя бы десять процентов своих доходов, а со временем, с повышением уровня успеха — и больше. Чем больше вы отдаете, тем больше получаете. Это неоспоримая истина. У вас есть возможность сделать много добра многим людям.

• Живите той жизнью, какой хотите, сейчас. Не уставайте напоминать себе, что каждый день во всех отношениях вы становитесь все лучше и лучше.

Айлин Кэдди, одна из основательниц общины Файндхорн в Шотландии, так сказала об этом: "Чтобы что-то свершилось в вашей жизни, вы должны прежде всего страстно желать, чтобы это свершилось, верить, что это свершится, и удерживать в своем сознании ясный образ того, как это свершается". Отличное резюме всего вышесказанного.

Теперь у вас есть все необходимые инструменты. Теперь дело за вами — воспользуйтесь ими.

 

Об авторах

МАРК ФИШЕР в художественной форме рассказал историю своей жизни в своей первой книге — "Секрет миллионера". Под руководством наставника он усвоил принципы успеха, о которых он пишет и в той книге, и в этой. В сфере его интересов издательское дело и торговля недвижимостью. Живет в Монреале.

МАРК АЛЛЕН является сооснователем и президентом New World Library — компании, которая начала свою деятельность двадцать лет назад почти без капитала, а ныне занимает видное место в мире книгоиздательского бизнеса. Он автор нескольких книг, включая "Перспективный бизнес: руководство по успеху для предпринимателей". Живет в Калифорнии.

 

www.e-puzzle.ru

 

Date: 2016-05-18; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию