Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительный этап игры – зал семи зеркал





(выход из Лабиринта)

Когда собираются все участники игры на заключительный этап игры то они видят карту лабиринта, декорации сводов пещеры и семь отражающих друг друга зеркал.

Звучат позывные лабиринта. Появляется Злой Дух лабиринта со слугами, они танцуют, Злой дух начинает свою речь.

Пришли вы все в последний зал

Таинственного лабиринта,

Дух дружбы всем вам помогал,

К вершинам вёл Олимпа.

Преград не мало на пути

Вы все преодолели,

Но только много ли понять

Вы для себя сумели?

Ключи, что в лабиринте вам

Ходов открыли двери

В большую жизнь, а не в игру

Вы унести сумели?

При вы все в последний зал

Таинственного лабиринта,

Семь заколдованных зеркал –

Преграда в духе Флинта.

Чтоб свет пред вами засиял

И выходы открылись,

Необходимо, чтоб семь тайн

В сознании пробудились.

Я лабиринта Злобный дух,

От вас я не отстану,

И до последнего шага

Ваш ум туманить стану.

Свита Злого Духа кривляется у зеркал, уходит со сцены. Звучит голос Духа дружбы.

Семь заколдованных зеркал нам выход не закроют и завтра ждёт нас с Вами бал, награда ждёт героев”.

После чего в 11.20 мин. Команды со своими вожатыми расходятся по своим местам, где получают задание.

 

Вожатый организует в команде дискуссию, правила которой разъясняются участникам игры (нельзя отвергать чужие мнения и идеи, нельзя критиковать, можно лишь предлагать свои, работа идёт пошаговая, групповые решения принимаются при общем согласии).

Задание 1.Диверсант ”.

Участникам игры прелагается представить, что ты заброшен в качестве диверсанта в команду с заданием сделать так, чтобы команда проиграла, при этом себя ни в коем случае не обнаруживая (т.е. действуя не впрямую, а исподволь). Составить список действий: а) индивидуально (5 минут), б) групповой (10-12 минут), в) выбрать из этого списка семь главных пунктов, выразив их двигательной метафорой (10-15 минут).

Задание 2. “Семь секретов успеха”.

Имея перед собой список (7 пунктов) первого задания и, действуя методом “от противного”, необходимо ответить на вопрос: что надо сделать, чтобы эти семь препятствий не помешали команде добиться успеха? При этом надо сформулировать семь принципов – секретов успеха. Записать их и показать живой скульптурой или мини-сценкой (20 мин.).

Задание 3. Что происходило с нами как с командой в игре “Волшебный лабиринт”? Какое из происшествий самое главное? Поставить об этом сценку, пантомиму, танец или миниатюру, групповой рисунок или выразить иным способом (20 мин).

На общем сборе команды рассказывают о своем путешествии в зал «семи зеркал» и за это также получают оценку мудрецов.

Игра фактически завершена. Мудрецы подсчитывают результаты прохождения команд по "«Волшебному лабиринту"». А завершается игра, как и самые лучшие сказки большим балом.

 

 

Date: 2016-05-18; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию