Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пещера Царевны-Несмеяны





 

Главная идея этого этапа игры: смех - сильнейшее оружие. Если мы умеем смеяться над своими недостатками, то это 50 % успеха в борьбе с ними.

В один из дней игры «Волшебный лабиринт» ранним утром всех собравшихся на форуме ребят удивил громкий капризный крик: «Не хочу! Не буду! Буду плакать!» В окружении своей свиты из «лабиринта» появилась рыдающая Царевна- Несмеяна. Ни танец придворных, ни льстивые речи, ни громкий смех не унимали ее слез. И тогда прозвучал указ всем, блуждающим по волшебному лабиринту, рассмешить плачущую Несмеяну.

В определенное время все участники игры собрались на форуме, но уже с целью рассмешить капризную царевну. Каждая команда получила у своего регистратора маршрутный лист, где были указаны конкурсы и места их проведения. Для того, чтобы царевна могла рассмеяться, ее свита предложила ребятам следующее:

самая забавная одежда;

конкурс карикатур и комиксов;

смешная скульптура;

инсценированный анекдот.

конкурс частушек;

оригинальная улыбка;

веселая рожица;

нестандартная походка и т.д.

На каждой станции старания команд были оценены представителем царской свиты по 10-ти бальной системе. Сама Несмеяна побывала у каждого из своих придворных и лично оценила работу некоторых команд.

После этого свита, посовещавшись, устроила показ самых достойных с каждой станции, и все зрители оценили их старания своими аплодисментами. Здесь же каждый отряд (а не команда) получили листы, на которых были написаны отрицательные качества: лень, злость, привычка опаздывать, неаккуратность, грубость и т.д. И к 17-30 каждый отряд должен был сочинить и инсценировать сказку, главным героем которого стало бы неприглядное качество, доставшееся им по жребию. Одно условие: это качество должно вызвать не сочувствие, а смех.

Потом состоялся конкурс инсценированной сказки, финалом которого стал звонкий смех Несмеяны. Царевна рассмеялась не только потому, что ей стало смешно, а и потому, что она испугалась того, что Злой дух навсегда украдет у детей смех, без которого их жизнь в «Дружбе» невозможна.

Date: 2016-05-18; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию