Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по оформлению пояснительной записки





При оформлении пояснительной записки её составляющие элементы и разделы следует располагать в следующей последовательности: титульный лист, задание на курсовой проект, содержание, введение и далее разделы согласно рекомендуемому содержанию. В конце записки приводится список использованных источников.

Титульный лист выполняется на лицевой стороне обложки, выполненной в соответствии с СТП 1 - 2004.

В задании вносятся значения исходных данных согласно заданному варианту.

В содержании перечисляются все заголовки и подзаголовки приводимые в записке с указанием номера страницы. Содержание начинается с новой страницы.

Во введении излагаются основные проблемы в области развития производственно – технологической базы и совершенствования организации ремонта автомобилей, коротко формулируются цели и задачи, решаемые в проекте. Объем раздела 1-2 страницы.

Раздел «Технологическая часть». Приводится назначение проектируемого участка, схема технологического процесса ремонта на проектируемом участке и описание технологического процесса. Объём 5-10 страниц.

Раздел «Расчетная часть» выполняется на основании приведенного алгоритма расчета (смотри раздел 3) и нормативно – справочных материалов. В каждом подразделе приводиться методика расчета и его результаты.

Раздел «Конструктивная часть». В качестве конструктивной части к проекту могут быть приняты различного рода несложные устройства и приспособления с ручным, электрическим, пневматическим, гидравлическим или комбинированным приводом, предназначенные для выполнения одного из вариантов работ:

демонтажно-монтажных, разборочно-сборочных, крепёжных;

контрольно-диагностических и регулировочных по агрегатам, системам автомобиля;

смазочных, дозаправочных, промывочных, очистительных, шинных, окрасочных и других работ.

В отдельных случаях учащиеся могут (по заданию руководителей) выполнять действующие макеты технологического, диагностического и другого оборудования и приборов различного назначения, которые будут применены в учебном процессе как наглядный демонстрационный материал.

В конструктивной части пояснительной записки должны быть отражены следующие вопросы:

обоснование принятой конструкции;

описание назначения, устройства и работы приспособления, приводится рисунок;

выводы о полезности, достоинствах и особенностях конструкции.

Раздел «Охрана труда, техника безопасности». Приводятся санитарно-гигиенические требования к проектируемому участку, мероприятия для их поддержания; правила техники безопасности при работе с инструментом, оборудованием, подъемно-транспортными средствами; противопожарные мероприятия, категория взрывной и пожарной опасности участка.

Объем пояснительной записки 30-35 страниц формата А4 (210х297). При оформлении записки следует руководствоваться СТП 1 – 2004.

Date: 2016-05-18; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию