Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана окружающей среды. Прямое негативное воздействие автомобилей на окружающую среду связано с выбросами вредных веществ в атмосферу





 

Прямое негативное воздействие автомобилей на окружающую среду связано с выбросами вредных веществ в атмосферу, шу­мом и различными электромагнитными излучениями.

Косвенное влияние автомобильного транспорта на окружаю­щую среду связано с тем, что автомобильные дороги, стоянки, предприятия обслуживания занимают все большую и ежегодно увеличивающуюся площадь, необходимую для жизнедеятель­ности человека.

При разработке этого раздела курсового проекта студент должен рассмотреть следующие вопросы:

· улучшение технического состояния подвижного состава, вы­пускаемого на линию;

· переоборудование автомобилей для работы на сжиженном нефтяном или природном газе;

· установка на двигатели различных дожигателей и нейтрали­заторов;

· разработка очистных сооружений, дающих высокую степень очистки воды, что позволит направить ее вновь на мойку авто­мобилей;

· разработка пыле- и газоулавливающих сооружений[1, с. 391-416; 12, с. 206-225].


Требования к написанию заключения по курсовому проекту

 

В Заключении делается общий вывод по проделанной работе, который вытекает из анализа полученных результатов. Вывод обязательно должен соответствовать поставленным целям, которые были отражены в разделе «Введение». Необходимо отразить суть и значимость полученных расчетов. Выводы излагаются в виде тезисов. В работах с практической направленностью следует включить рекомендации, связанные с выполнением конкретной разработки. В заключении можно отметить о том, какой вопрос оказался наиболее трудно выполнимым, и раскрыть возможные пути для дальнейшего его исследования или проектирования.


Заключение

Данное учебно-методическое пособие содержит достаточную теоретическую информацию и нормативно-справочные материалы для написания курсового проекта по дисциплине «Техническая эксплуатация дорожных машин, автомобилей и тракторов». Это позволит студенту интересно и грамотно написать КП, а начинающему преподавателю сориентироваться в методике преподавания КП.

Учебно-методическое пособие существенно облегчит поиск необходимой информации, т.к. оно содержит все необходимые ссылки на нормативно-справочную документацию (она включена виде приложений), а также на учебники и учебные пособия.

Автор надеется, что пособие сделает выполнение курсового проекта для студента интересной работой, где он сможет проявить свои творческие способности и инициативу при принятии технических решений в области эксплуатации дорожных машин, автомобилей и тракторов. Пособие может быть полезным и для инженерно-технических работников, занимающихся эксплуатацией дорожных машин, автомобилей и тракторов.

Главным моментом при чтении пособия является внимательность студентов. Все его разделы следует начинать читать с начала и дочитывать до конца. При выполнении разделов курсового проекта желательно периодически их показывать преподавателю для выявления ошибок (если они имеются), чтобы не пересчитывать КП несколько раз. Чертежи сначала нужно выполнить на черновике и показать преподавателю. Все разделы КП нужно выполнять во время объяснения их преподавателем.

Чтобы получить оценку «5», требуется выполнить все разделы КП, оформить КП по стандарту предприятия, спроектировать два чертежа (план производственного корпуса и инструктивную карту), исходя из выданного студенту индивидуального задания, и присутствовать на всех занятиях по выдаче КП.

Оценка «4» ставится, если работа выполнена с небольшими недочетами в расчетной и технологической части.

Оценка «3» ставится, если работа сдана на проверку несвоевременно, пояснительная записка (ПЗ) и графическая часть КП выполнена с недочетами, а также за неполное посещение занятий.

Перечень вопросов, которые будут задаваться при защите КП, смотрите в приложении 13.

Разработанное учебно-методическое пособие во многом облегчило работу преподавателю при выдаче курсового проекта, а студентам облегчило поиск необходимой информации.


Date: 2016-05-18; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию