Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амбулаторное мониторирование ЭКГ





Проведение этого метода целесообразно для выявления признаков ишемии миокарда при повседневной активности, в т. ч., для диагностики безболевой ишемии миокарда. Критерием ишемии миокарда при суточном мониторировании ЭКГ является депрессия сегмента ST более 2 мм при её длительности не менее 1 минуты. Если общая продолжительность снижения сегмента ST достигает 60 минут, то это можно расценивать как проявление тяжелой коронарной болезни и является одним из показаний к реваскуляризации миокарда.

Основная цель ЭхоКГ в покое – дифференциальная диагностика с болью в сердце, возникающей при других заболеваниях сердца. Кроме того, у пациентов оценивают систолическую и диастолическую функции миокарда левого желудочка, наличие зон гипокинеза, акинеза, дискинеза, гиперкинеза, что косвенно может указывать на ишемию.

Стресс-эхокардиография Главной предпосылкой, лежащей в основе метода, является феномен ишемического каскада, заключающийся в том, что изменению сократимости миокарда предшествуют снижение кровотока, нарушение метаболизма и диастолической функции. Изменения на ЭКГ и приступ стенокардии являются завершающими компонентами каскада. Нагрузки, используемые при проведении методики:

· физические – вертикальная и горизонтальная велоэргометрия, бег на тредмиле, ручная эргометрия и др.

· электрическая стимуляция сердца – чреспищеводная электростимуляция предсердий

· фармакологические – с добутамином, дипиридамолом, аденозином, эргоновином, комбинированные пробы

Эхокардиографию проводят до и после нагрузки. Появление зон нарушения локальной сократимости миокарда после нагрузки говорит в пользу ИБС.

Перспективным методом является тканевая допплер-эхокардиография, позволяющая количественно оценить региональную скорость сокращения миокарда.

Date: 2016-05-18; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию