Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 36.1. Надевание индивидуальной страховочной системы (ИСС)





Индивидуальная страховочная система (ИСС) - комплект •ремней и поясов, охватывающий спускающегося вокруг груди, пояса и бедер и обеспечивающий как функцию позиционирования •и поддержания спускающегося с предохранением от падения, так В его наиболее благоприятное положение при срыве, зависании, •а также проведении работ на весу.

Перед надеванием ИСС следует убедиться в её исправности:

кожаные и тканевые элементы, а также элементы из
кожзаменителя не имеют надрывов, надрезов, прожогов,
деформаций, растяжений, разлохмаченных участков;

металлические детали не имеют деформаций, трещин,
вмятин, заусенец, рисок, обнаруживаемых визуально,
утончений и корродированных участков;

ремни, ленты, лямки в местах сшивки не имеют
истертых и порванных нитей, разошедшихся швов;

ИСС испытана и дата испытаний на маркировочной
бирке (трафаретке) не просрочена. Исключение
составляют ИСС, имеющие заводской сертификат и срок
гарантированной безаварийной эксплуатации. ИСС
испытываются на срок 6 месяцев.

Также, перед надеванием ИСС впервые, или использовании ИСС отличной от имеющихся конструкций, необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации для основных и вспомогательных точек подвеса ИСС.

При надевании обращать особое внимание на правильность отсутствие переворотов лямок и поясов ИСС. Металлически детали не должны располагаться подмышками, между ног, 3 районе печени и почек.

ИСС подгоняется пользователем под свои антропометрические данные. Она не должна вызывать ощущение дискомфорта, пережатия ремнями и лямками частей тела, пр.1 этом должна плотно сидеть на спускающемся. После затягивания концевые ремни поясов и лямок необходимо перепассовывать и направлении (если иное не предусмотрено конструкцией поясов м лямок) во избежание их саморасстегивания.

Правильность и быстрота надевания ИСС отрабатывают» личным составом отделения на практических занятиях по/ руководством командира или ответственного лица, назначаемого, из числа наиболее подготовленных спасателей.

Date: 2016-05-18; view: 723; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию