Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неотложные состояния в психиатрической клинике





Состояния возбуждения и агрессивности.
Наиболее выраженные проявления агрессии и насилия у психически больных наблюдаются при возбуждении и страхе. Состояние возбуждения не позволяет полноценно провести первичное клиническое и психиатрическое обследование, однако больные, которых осмотреть невозможно, встречаются редко. Грубые прикосновения, резкие движения, шум, яркий свет могут затруднять контакт с больным, так как они усиливают его страх, который обычно является причиной возбуждения. Не рекомендуется стоять над больным, это может его испугать, лучше сесть рядом и негромко терпеливо объяснить, что вы – врач и хотите ему помочь. Доктор должен понимать, что его собственные эмоции могут отрицательно сказываться на взаимоотношении с пациентом и правильности оценки клинического состояния больного. Многие больные в остром состоянии беспокойны, требовательны и враждебны. Если состояние пациента вызывает сильную тревогу, следует постараться понять ее причину. Если есть опасения, что больной может проявить агрессию, осматривать его необходимо в присутствии сопровождающего лица или санитара.

Организация работ в ранний период катастрофы:

Имеет несомненное значение опыт работы, уровень квалификации, развитая интуиция, высокий профессионализм всего состава бригады. Оценка острых клинически выраженных психических и психотических состояний на уровне реакций (т.н. диагноз узнавания). Своевременное выявление истерически декомпенсированных личностей, охваченных ужасом и страхом, т.к. этот контингент составляет группу повышенного риска развития паники.

Медицинская сортировка:

Группа - представляющие опасность для себя и окружающих. Психогенные аффективно-шоковые реакции с возбуждением или ступором. Состояния с расстроенным сознанием, обострения прежних психических заболеваний, агрессивная и суицидальная настроенность.

Date: 2016-05-18; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию