Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По теме 4. Основные способы установления государственных требований к продуктам экономической деятельности, выполнению работ и оказанию услуг





Задача 8

В адрес Правительства РФ поступила жалоба от ассоциации предпринимателей в сфере торговли строительными материалами в связи с тем, что вступившим в силу техническим регламентом осуществления торговой деятельности предпринимателям вменялось в обязанность в качестве торговых точек (рабочих мест) использовать металлические контейнеры (боксы). При этом представители ассоциации считают данное требование как надуманное и ограничивающее права предпринимателей.

Определите обоснованность жалобы ассоциации предпринимателей.

Задача 9

Коммерческий директор торгового дома «Види Маркт» Смирнов дал указание не принимать к реализации электронную технику австралийской фирмы «Крокус» поскольку на нее не могут распространяться требования технического регламента РФ в сфере эксплуатации такого рода товаров.

Определите, обосновано ли упомянутое указание Смирнова.

Задача 10

Главный инженер мебельной фабрики «Рассвет» Миронов принял решение произвести реконструкцию производственной базы названной фабрики с связи с тем, что 15 января этого года был опубликован принятый Правительством РФ технический регламент изготовления деревянной мебели. При этом Миронов объявил, что работу фабрики по новому регламенту необходимо начать не позднее 15 мая.

Определите правомерность решений Миронова.

Задача 11

Советник председателя Государственного комитета по стандартизации Жданов предложил разработать и ввести в действие межрегиональные стандарты осуществления лесоразработок в РФ.

Определите правомерность предложения Жданова.

Задача 12

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Сахаров внес в Правительство РФ предложение о введении обязательного подтверждения соответствия всей продукции и оборудования, поступающего в нашу страну, и используемого в сфере ядерных технологий, независимо от места их производства.

Определите правомерность предложения Сахарова.

Задача 13

Начальник управления качеством производственного объединения «Протон» Сидоров предложил руководству этого объединения производить декларирование соответствия выпускаемой продукции на основе получаемых от ее потребителей отзывов.

Определите, возможен ли такой вариант декларирования.

Задача 14

Руководитель сертификационного центра «Московский Стандарт» Топоров выступил с предложением установить на территории столицы единый срок действия сертификатов для продукции, выпускаемой на промышленных предприятиях города Москвы – три года.

Дайте правовую оценку предложению Топорова.

Date: 2016-05-18; view: 1971; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию