Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование внешнего уровня БД





 

Внешний уровень проектируемой БД представляет собой обобщенное представление отдельных представлений пользователей БД. Это обобщенное представление может быть оформлено в виде технической документации (технического задания), различных схем, рисунков, таблиц, словесного описания.

Для формирования внешнего уровня БД необходимо: провести обследование и анализ предметной области; осуществить сбор потребностей предприятия в рамках решения задачи автоматизации; определить размер разрабатываемой АИС, который может охватывать потребности, как отдельного подразделения, так и всего предприятия в целом. Необходимо увидеть и возможную тенденцию функционального развития АИС.

Существуют разные методы сбора материалов в ходе анализа предметной области. Это беседы и консультации с руководителями предприятия по вопросам проблем предприятия, стратегий его развития и управления; опросы исполнителей на рабочих местах по заранее разработанному перечню вопросов (анкетам), позволяющего выяснить порядок работ, отношение конкретных исполнителей к объекту автоматизации. Последовательно изучается весь деловой процесс в целом, далее — его составные части. Помимо всего, проектировщик должен своими глазами увидеть рабочий день исполнителя работ, функции которого автоматизируются. Это даст возможности определить технологию обработки данных, нормативы выполнения отдельных операций.

В ходе анализа предметной области необходимо получить представление об объекте автоматизации, системе управления, выявить какие функции системы управления будут автоматизированы. В настоящее время широким спросом пользуются задачи автоматизации функций учета и контроля состояния объекта управления на предприятии, всё более востребованной является автоматизация функции анализа. Важным является изучение организационной структуры предприятия, определение состава задач и функциональных подсистем, перечня входной и выходной информации в рамках разрабатываемой АИС.

Рассмотрим основные результаты, получаемые в ходе анализа предметной области и с помощью которых можно сформировать внешний уровень базы данных.

 

Date: 2016-05-18; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию