Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемь видов тревожности





Синдром общей тревожности (СОТ) - чрезмерное и нереалистичное беспокойство, волнение и страх перед будущим, переживаемые в самых различных ежедневных ситуациях и обстоятельствах. Физические симптомы часто включают в себя: нетерпение, недостаток энергии, трудности с концентрацией, раздражительность, мышечное напряжение, болезненные ощущения в мышцах, одышка, учащенное сердцебиение и нарушения сна.

Наиболее часто людей беспокоят семья, деньги, работа или болезнь.

СОТ - одно из самых распространенных нарушений тревожности. В нашей жизни предусмотрительность играет очень важную роль. Однако значительные, продолжительные тревога и беспокойство могут превратиться в нарушение. Причины СОТ - иррациональные убеждения, иррациональный внутренний монолог, устрашение, низкая способность переносить фрустрацию и что-если-зация. Что-если-зация - состояние, при котором себе задают слишком много вопросов «что, если?» «Что, если сломается машина, что, если мы не успеем, что, если...» Мышление в стиле «что, если» вызывает тревогу.

Ошибочно думать, что люди с синдромом беспокойства - «параноики». Они слишком боятся опасностей и беспокоятся из-за них, но они не убеждены, что им специально хотят навредить или вызвать у них проблемы. Пытаясь снизить болезненное беспокойство, такие люди рискуют приобрести алкогольную и наркотическую зависимость.

Внутренний монолог часто содержит следующее утверждение: «Я не должен переживать неудобство или угрозу своему физическому или психологическому благополучию, а если у меня это не получается, это ужасно и я-не-могу-перенести-это...» Дополнительными иррациональными убеждениями бывают следующие: «Не беспокоиться - глупо и безответственно, мое беспокойство может предотвратить опасность; постоянно беспокоясь, я подготавливаю себя к опасностям и неудобствам, которые в будущем могут доставить плохие события».

Два иррациональных убеждения, способствующие СОТ и упомянутые в главе 6:

Date: 2016-05-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию