Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двухфункциональныи выключатель





Краткое описание

Выключатель с двумя различными функциями:

• импульсный выключатель с задержкой выключения;

• выключатель (постоянное освещение).

Обозначение в LOGO! Подключение Описание
Вход Trg Сигнал на входе Trg включает выход Q (постоянное освещение) или выключает его с задержкой. Активный выход Q может быть сброшен сигналом на Trg.
Вход R Сигнал на входе R сбрасывает текущее время Та и выход.
Параметр T - это время, по истечении которого выход выключается, (выходной сигнал переключается с «1» на «0»). TL- это время, в течение которого должен быть включен вход, чтобы активизировать функцию постоянного освещения. T! - это заданное время запуска сигнала, предупреждающего о выключении. T!L - это длительность сигнала, предупреждающего о выключении.
Выход Q Сигнал на входе Trg включает выход Q. В зависимости от длительности этого сигнала выход выключается снова или остается включенным постоянно, или сбрасывается следующим сигналом на Trg.

«Список специальных функций» «Основные функции» «Содержание»

Описание функции (см. рис. 2.8.)

Когда состояние сигнала на входе Trg меняется с «0» на «1», выход Q устанавливается в «1».

Если выход Q = 0, а вход Trg устанавливается в «1» на время, не меньшее TL, то активизируется функция постоянного освещения, и выход Q остается включенным постоянно.

Задержка выключения T запускается, если вход Trg возвращается в «0» до истечения времени TL. Выход Q сбрасывается, когда при Ta=Т.

Вы можете вывести сигнал, предупреждающий о выключении, до истечения задержки выключения (T - T!), сбросив Q на время длительности предупреждающего сигнала T!L. Новый сигнал на входе Trg всегда сбрасывает T и выход Q.

Если сохраняемость не активизирована, то выход Q и уже истекшее время при исчезновении питания сбрасываются.

Рис. 2.8. Временная диаграмма двухфункционального выключателя

 

Реверсивный счетчик

Краткое описание

При получении входного импульса внутреннее значение счетчика, в зависимости от параметризации, увеличивается или уменьшается на 1. При достижении заданных пороговых значений выход устанавливается или сбрасывается. Направление счета может быть изменено сигналом на входе Dir.

Обозначение в LOGO! Подключение Описание
Вход R   Сигнал на входе R сбрасывает внутреннее состояние счетчика и его выход в ноль
Вход Cnt   Счетчик считает изменения на входе Cnt из состояния «0» в состояние «1». Изменения из состояния «1» в состояние «0» не считаются. Используйте входы I5, I6 для скоростного счета (макс. 2 кГц и только у LOGO! 12/24 RC/RCo и LOGO! 24/24o). любой другой вход или компонент схемы для счета низкочастотных сигналов (5 Гц).
Вход Dir   Направление счета: Dir = 0: прямой счет (сложение) Dir = 1: обратный счет (вычитание)
  Параметр   On: порог включения Диапазон значений: 0...999999 Off: порог выключения Диапазон значений: 0...999999
  Выход Q   Q устанавливается или сбрасывается в зависимости от текущего значения Cnt и установленных пороговых значений.

 

Описание функции (см. рис. 2.9.)

При каждом положительном фронте сигнала на входе Cnt внутреннее значение счетчика увеличивается на единицу (Dir = 0) или уменьшается на 1 (Dir = 1). Вход сброса R может быть использован для сброса внутреннего значения счетчика и выхода в.000000.. Пока R =1, выход остается установленным в «0», и импульсы на входе Cnt не считаются.

 

 

Рис. 2.9. Временные диаграммы счетчика

 

Выход Q устанавливается или сбрасывается в зависимости от текущего значения Cnt и установленных пороговых значений:

· если OnOff, то: Q = 1, если CntOn и Q = 0, если Cnt < Off;

· если On < Off, то Q = 1, если OnCnt < Off.

Date: 2016-05-18; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию