Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генератор случайных импульсов





 

Обозначение в LOGO! Подключение Описание
Вход En Переход «0»-> «1» запускает отсчет времени задержки включения генератора случайных импульсов. Переход «1»-> «0» запускает отсчет времени задержки выключения генератора случайных импульсов.
  Параметр Время задержки включения устанавливается случайно между 0 с. и TH. Время задержки выключения устанавливается случайно между 0 с. и TL.
  Выход Q Выход Q устанавливается в состояние «1» по истечении времени задержки включения, если сигнал En остается равным «1», и сбрасывается в «0» по истечении времени задержки выключения, если сигнал En не был установлен снова.

 

«Список специальных функций» «Основные функции» «Содержание»

Описание функции (см. рис. 2.7.)

У генератора случайных импульсов выход включается и снова выключается в течение параметризуемого интервала времени.

Если состояние сигнала на входе En меняется с «0» на «1», то определяется случайное время (время задержки включения) между 0с и Тн, и запускается его отсчет.

Если состояние сигнала на входе En остается равным «1», по крайней мере, в течение времени задержки включения, то по истечении этого времени выход устанавливается в «1».

Если состояние сигнала на входе En возвращается обратно в «0» до истечения времени задержки включения, то время сбрасывается.

Если состояние сигнала на входе En возвращается в «0» после установки выхода в состояние «1», то определяется случайное время (время задержки выключения) между 0 с. и TL, и запускается его отсчет.

Если состояние сигнала на входе En остается равным «0», по крайней мере, в течение времени задержки выключения, то по истечении этого времени выход устанавливается в «0». Если состояние сигнала на входе En переключается обратно в «1» до истечения времени задержки выключения, то время сбрасывается.

Рис. 2.7. Временная диаграмма генератора

 


Date: 2016-05-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию