Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интервальное реле (вывод импульса)





Краткое описание

Входной импульс формирует сигнал заданной длительности на выходе.

Обозначение в LOGO! Подключение Описание
Вход Trg Уровень «1» запускает отсчет времени
Параметр Т – время, в течение которого выход Q = «1»
Выход Q Принимает значение «1» одновременно с сигналом Trg и остается единичным в течении времени Та, если сигнал Trg остается равным «1»

«Список специальных функций» «Основные функции» «Содержание»

Описание функции (см. рис. 2.4.)

Когда вход Trg принимает состояние «1», то и выход Q переключается в состояние «1». Одновременно начинается отсчет времени Та. Когда Та достигает заданного значения Т, выход Q устанавливается в «0» (см. рис.12).

Если состояние сигнала на входе Trg изменяется обратно с «1» на «0» до истечения заданного времени, то выход тоже немедленно переключается обратно с «1» на «0».

Если сохраняемость не активизирована, то выход Q и уже истекшее время при исчезновении питания сбрасываются.

Рис. 2.4. Временная диаграмма работы блока «Интервальное реле».

 

Интервальное реле, запускаемое фронтом

Краткое описание

Входной импульс генерирует на выходе через заданное при параметризации время, заданное количество импульсов с заданным соотношением длительности импульса и паузы (см. рис. 2.5.).

Обозначение в LOGO! Подключение Описание
ВходTrg Передний фронт запускает отсчет времени Та
Вход R Сбрасывает текущее время Та и выход
Параметр ТН – длительность импульса, TL – длительность паузы, N – число циклов пауза/импульс (диапазон значений от 1 до 9).
Выход Q Устанавливается в состояние «1» по истечении времени TL и сбрасывается в состояние «0» по истечении времени ТН.

 

Когда вход Trg принимает состояние «1», запускается время TL (Time Low = время нахождения сигнала на низком уровне). По истечении времени TL выход Q устанавливается в «1» на время, равное Тн (Time High = время нахождения сигнала на высоком уровне). Если до истечения заданного времени (TL + Тн) сигнал на входе Trg вновь меняется с «0» на «1» (перезапуск), то истекшее время Та сбрасывается, и цикл пауза/импульс запускается снова.

Рис. 2.5. Временные диаграммы интервального реле, запускаемого фронтом

а) Временная диаграмма при N=1, TL=0.

б) Временная диаграмма при N=2.

«Список специальных функций»

Date: 2016-05-18; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию