Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существует правильное и идеальное решение каждой проблемы, и ужасно не найти его





Существует правильное и идеальное решение, и я должен найти его. Если не найду, это ужасно, я-не-могу-терпеть-это, черт побери эту проблему, никакого решения нет.

Типичные последствия - беспокойство, гнев, депрессия; постоянное размышление о проблемах.

Альтернативные рациональные убеждения - Мне не нравятся проблемы, не имеющие идеальных решений, но я вполне могу жить с этим. Я могу оказывать влияние, но не полностью контролировать мир, сложный и часто вызывающий фрустрацию.

НЕСБЫВШИЕСЯ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ НЕ МОГУТ

СДЕЛАТЬ НАС НЕСЧАСТНЫМИ, А АБСОЛЮТНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

«ДОЛЖЕН» И «СЛЕДУЕТ» МОГУТ

Одиннадцать распространенных иррациональных убеждений, в которых кроется причина эмоциональных расстройств.

Мне крайне необходимо, чтобы меня любили и одобряли почти все люди, важные для меня.

Я должен быть абсолютно компетентным и адекватным во всех областях, чтобы чего-то стоить.

Мир должен быть справедливым. Люди должны действовать честно и деликатно, и если они не делают этого, значит, они плохие, злые, вредные, подлые и невыносимо тупые; их нужно жестоко порицать и наказывать.

Мир должен быть проще. Ужасно и кошмарно когда все идет не так, как я хочу.

Я мало что могу поделать со своим беспокойством, гневом, депрессией или несчастьем, поскольку мои чувства вызваны тем, что происходит со мной.

6. Если существует что-то опасное или отвратительное, это сильно и надолго расстраивает меня, и я должен постоянно размышлять о том что это может произойти.

Проще избегать столкновений с жизненным трудностями и ответственностью и откладывать эти столкновения, чем встретить их лицом к лицу.

Я весьма зависим от других, мне нужен кто-то более сильный, чем я, чтобы полагаться на него Я не могу сам управлять своей жизнью.

Date: 2016-05-13; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию