Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкция углеродистой стали





Жесть – тонколистовая углеродистая сталь с покрытием или без него. Жесть для производства тары подразделяют белую (для пищевых продуктов), черную (для различных видов тары, ее хромируют, цинкуют или никелируют).

Белая жесть – тонкоуглеродистая сталь, покрытая с обеих сторон слоем олова. Достоинства белой жести- она содержит олово, устойчивость к действию горячей и холодной воды, органических кислот, не образует токсичного соединения с пищевыми продуктами. Повышение коррозионной стойкости белой жести заключается в следующих технологических стадиях: пассирование – получение тонкой оксидной пленки толщиной 1-2 мм на поверхности олова, оно способствует большей устойчивости олова и сероводорода.

Хромированная жесть – имеет бело- голубой цвет Ме хрома, устойчива к окислению кислородом и стойкая к воде, но растворяется в разбавленных кислотах, обладает высокой коррозионной стойкостью.

Недостатки:

Сложность закатки банок с высокой скоростью, чаще всего она используется под сыпучие продукты, сыпучие товары бытовой химии.

Черная и оцинкованная жесть – черная лакированная жесть, применяется для производства укупоривания бутылок, при производстве тары для непотребительских товаров. Цинк применяется для получения защитных покрытий на стальных изделиях, под лакокрасочные и строительные материалы.

Аl сплавы по способу изготовления делятся на:

1) Деформируемые Д (получаемые методом пластичной деформации- банки, баллоны); квалифицируются на упрочняемые и не упрочняемые с помощью термообработки

2) Литые Л (изготавливаемые литьем – обручи для фляг)

Al хорошо прокатывается в тонкую фольгу, которая применяется для полужесткой Ме упаковки и комбинированных материалов, алюминиевая фольга обрабатывается специальным лаком.

Цилиндрические Ме банки и крышки к ним выпускаются по ГОСТу 5981- 88.Различают литографированные и не литографированные банки – последние имеют производственную маркировку на дне или крышке и бумажную этикетку в виде ленты. На литографированных банках маркировка нанесена краской на поверхности банок. Ме банки в зависимости от конструкции бывают: сборные (круглые и прямоугольные) и цельные (круглые, прямоугольные, фигурные, овальные).

Составные банки состоят из 3 частей:

1) Корпус в форме обечайки с продольным швом – сварным и паяльным

2) Два конца крышки

3) Донышко

Цельные банки состоят из двух составных частей:

1) Цельнонатянутые корпуса с донышком, получаемых штамповкой из листовой заготовки жести

2) Крышка

В России применяются свыше 60 разновидностей банок: наиболее распространенные – для консервантов. Для изготовления банок для консервирования применяются материалы:

Ø Жесть холоднопрокатная белая марки ЭЖК, листовая

Ø Жесть белая холоднопрокатная, горячего лужения в рулонах

Ø Жесть белая лакированная листовая

Ø Жесть белая листовая и рулонная

Ø Жесть белая листовая и литографированная

Ø Аl лакированная лента или листы

 

# банки   Вместительность куб.см   Тип банок  
  250 г   Цельная - 2 г  
  325 г   Сборная – 1г  
  353 г   Сборная и цельная – 1,2 г  
  370 г   Сборная – 1 г  
  580 г   Сборная – 1 г  
  895 г   Сборная – 1 г  
  3030 г Сборная – 1 г  
  8880 г Сборная – 1 г  

 

Date: 2016-05-18; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию