Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда человек эмоционально расстроен, это почти всегда связано с особым случаем в его прошлом. Выявив, поняв и разобрав это происшествие, человек больше не будет расстраиваться





Прошлые, особенно травматические события и жестокий детский стресс важны и могут влиять на последующие нарушения. Однако постоянно внушать себе иррациональные убеждения (одни из них осознанные, другие - неосознанные, третьи - из детства) - значит вызывать у себя переживания. Расстроенному человеку нужно выявить и изменить иррациональные убеждения, которые и вызывают проблемы.

Во время лечения пациент, который придерживается иррационального убеждения, родственного 9, часто обнаруживает, что ему не стало лучше после того как найдена предполагаемая причина эмоциональных проблем. Редко существует единственное, далекое, запрятанное событие, ответственное за высокий уровень беспокойства, гнева или депрессии.

Иррациональные убеждения и внутренние установки - частые причины проблем. Лечение помогает обнаружить и переосмыслить эти убеждения, способствует улучшению настроения и поведения.

Психоаналитики, некоторые представители средств массовой информации и поп-культуры содействовали распространению убеждения, что индивид, на которого однажды воздействовало травматическое событие (особенно в детстве), на всегда останется под его влиянием. Большая часть, но не все, восстанавливаются после травмирующих событий. Эмоциональное восстановление при этом, вне всяких сомнений, зависит от того, что люди думают и говорят себе об этих событиях.

Продолжительная травма в детстве (такая, как повторяющееся половое насилие) или обделенность любовью может оказать сильнейшее негативное влияние на развитие детей. Однако многим детям с подобным прошлым удается стать нормальными взрослыми людьми, хотя у них и остаются тяжелые воспоминания. Те, кто пережил в детстве травмы и считает их источником проблем во взрослой жизни, подвержены повышенному риску эмоциональных трудностей.

Альтернативные рациональные убеждения - Мои нынешние чувства и поведение контролируют мои нынешние убеждения и внутренний монолог гораздо больше, чем далекие события, случившиеся много лет назад. Часть моего прошлого была неприятной, но я могу научиться жить с этим, и я извлек уроки из этого опыта. Я узнаю способы, как меньше расстраиваться из-за неприятных событий прошлого.

Date: 2016-05-13; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию