Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определяет ваши чувства





Внутренний монолог вроде: «Я-не-могу-терпеть-это» - главная причина НСПФ. Часто повторяя: «Я-могу-с-этим-справиться», вы вскоре поверите в это, как в научный факт. Переживая фрустрацию, используйте жизнеутверждающие фразы. Например, «Мне это не нравится, но я могу с этим справиться», «Я могу примириться с тем, что мне не нравится». Также вспоминайте стишок «Да, мне это не нравится, но я могу с этим справиться».

Главная причина НСПФ - Я-не-могу-с-этим-справиться-измы, а лечение - Я-могу-с-этим-справиться.

СПРАВЛЯЕМСЯ С ФРУСТРАЦИЕЙ, УСИЛИВ СПОСОБНОСТЬ ПЕРЕНОСИТЬ ЕЕ

«Да, мне это не нравится, но я могу с этим справиться.

Да, мне это не нравится, но я могу с этим справиться.

Да, мне это не нравится, но я могу с этим справиться...»

Мы не всегда можем контролировать огорчающие нас ситуации, но можем управлять нашими огорчениями и нашей эмоциональной реакцией на них.

К сожалению, многие очень часто переживают фрустрацию, то есть не получают того, что хотят. «Чем более вы несчастны и разочарованы (экономикой, политиками, т. д.), тем больше у вас возможности хорошенько поработать над вашей низкой способностью переносить фрустрацию» (Эллис, аудио). Чем сильнее ваша фрустрация от неприятных, несправедливых событий и людей, тем больше пользы вы извлечете из этой книги.

ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ВАША ФРУСТРАЦИЯ

ОТ НЕСПРАВЕДЛИВЫХ ЛЮДЕЙ И СОБЫТИЙ,

ТЕМ АКТИВНЕЕ ВАМ НУЖНО РАБОТАТЬ

НАД УЛУЧШЕНИЕМ ВАШЕЙ СПОСОБНОСТИ

ПЕРЕНОСИТЬ ФРУСТРАЦИЮ. ЭТО ОСОБЕННО ВЕРНО

В ПЕРИОД КРИЗИСА

Изрядно подумав, вы, возможно, захотите предпринять решительные или даже крайние меры по исправлению ситуации. Ваши действия будут гораздо эффективнее и продуманнее, если вы сначала разберетесь со своими внутренними утверждениями, чувствами и способностью переносить фрустрацию.

Позитивное мышление

Рациональное мышление отличается от позитивного. Позитивное мышление состоит в том, что вы уверенно ожидаете положительного решения проблем или выхода из жизненных ситуаций, убедив себя, что ситуация улучшится.

Рациональное мышление заключает в себе реалистический и позитивный взгляды на события, ограждение от иррациональных убеждений, срывающих наши цели и эффективную самопомощь, когда нужно смириться с событиями, даже если они неприятные и враждебные. Попросту говоря, позитивное мышление - это убеждение в том, что все исправится. А рациональное мышление помогает нам разумно приспособиться к событиям, если они остаются неприятными.

Date: 2016-05-13; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию