Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования по заполнению композитным составом зазора между трубой и муфтой





Для передачи механических нагрузок с ремонтируемого участка трубопровода на муфту, объем между ними заполняется композитным составом «Дэка» ТУ2257-051-18563945 Операция по заполнению композитным составом кольцевого зазора является критической, потому что композитный состав имеет время первоначального затвердевания 30 минут. Идеальное время для заполнения кольцевого зазора составляет 15 минут.

Композитный состав должен непрерывно смешиваться до тех пор, пока не будет получено количество, необходимое для заполнения муфты.

Перед заполнением кольцевого зазора композитным составом выполняют следующие подготовительные операции:

- установочные болты устанавливают заподлицо с внутренней поверхностью муфты;

 

 

- армированный нагнетательный шланг подсоединяют к нагнетательному насосу и обжимают его двумя хомутами. На один из нижних входных патрубков надевают прозрачный шланг длинной не менее 0,5 м и обжимают его хомутом;

- на верхние выходные патрубки надевают прозрачный контрольный шланг и в его верхней точке ножовкой делают сквозной пропил для выхода воздуха. Длина шланга должна быть таковой, чтобы пропил находился от выходного патрубка на расстоянии не менее 0,5 м.

Заполняют бункер нагнетательного насоса композитным составом и включают его. Насос должен работать до тех пор, пока композитный состав не покажется из наливного шланга и не вытеснит воздух из шланга (это видно через прозрачный шланг). Подключают наливной шланг к входному патрубку муфты в точке заполнения и закрепляют его с помощью хомута.

Включают насос и нагнетают композитный состав до тех пор, пока композитный состав не покажется из резервного входного патрубка (с зажимом №1). Нагнетают композитный состав до тех пор, пока резервный шланг не будет полностью заполнен смолой. Это делается для того, чтобы в шланге не остался воздух. Зажимом №1 пережимают резервный шланг.

Дальнейшее заполнение муфты композитным составом визуально контролируют при помощи контрольных отверстий. Заполнение заканчивают при выходе композитного состава через верхние выходные патрубки на 30-40 см.

Зажимами №2 и №3 перекрывают нагнетательный шланг. Освободившийся конец шланга опускают в контейнер для мусора и разжимают зажим №3, включают насос и откачивают в контейнер остатки композитного состава.

Промывают растворителем ” нагнетательный насос.

 

Выдерживают ремонтную конструкцию в течение 24 часов при температуре от +30С до +250С. За это время происходит отвердение композитного состава. Проверяют отвержение в контрольной емкости нажатием острым предметом на композит с усилием 5кг, при этом не должно быть вмятины.

После заполнения композитным составом кольцевого зазора любые сварочные работы на ремонтной муфте запрещены.

Date: 2016-05-18; view: 784; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию