Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очистка дефектосодержащего участка трубопровода от изоляционного покрытия





Перед установкой ремонтных муфт необходимо тщательно подготовить металлическую поверхность трубопровода, освободив ее от изоляционного покрытия.

Очистка поверхности трубопровода от изоляционного покрытия, следов коррозии и грязи производится только мелким ручным инструментом (ручные скребки, металлические щетки, напильники, молоток, зубило). Острые выступы, заусенцы и брызги металла должны срубаться зубилом.

Длина очищенного участка трубопровода должна превышать длину устанавливаемой муфты на 300-400 мм (150 – 200 мм с каждой стороны). Снятая изоляция складируется в специальный контейнер и удаляется из рабочей зоны.

Очистку проводить таким образом, чтобы не повредить стенку трубы. Не допускается нанесение царапин, рисок, сколов основного металла или срезания сварных швов. Очистка поверхности в зоне дефекта должна производиться ручной металлической щеткой.

Контроль качества очистки производится визуально без применения увеличительной оптической техники. На очищенной поверхности не должно быть острых выступов, заусенцев, брызг металла, а также остатков изоляции и защитного покрытия.

Не допускается проводить работы по очистке поверхности трубопровода от защитных покрытий без снижения рабочего давления до 2,5 МПа.

Проведение дополнительного дефектоскопического контроля

Дополнительный дефектоскопический контроль проводится с целью уточнения типа, геометрических параметров дефекта и степени его опасности, обнаруженного ВИП и выявления возможных дополнительных дефектов например, рисок во вмятине, трещин в сварных швах и т.д. По данным ДДК определяется новая (уточненная) величина снижения давления.

К проведению работ по ДДК допускаются специалисты, аттестованные в соответствии с требованиями ПБ 03-440-02 «Правила аттестации персонала в области неразрушающего контроля».

Date: 2016-05-18; view: 688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию