Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологические операции, выполняемые при установке ремонтной конструкции





Организация и технологическая последовательность выполнения основных работ по ремонту дефектных участков трубы с применением ремонтных конструкций П1следующая:

-определить и обозначить местоположение дефекта на местности;

-снизить рабочее давление до 2,5МПа;

-вскрыть трубопровод до нижней образующей;

-доработать ремонтный котлован на глубину не менее 0,8 м от нижней образующей трубы;

-уточнить местоположение дефекта и положение трубопровода;

-отключить нефтепровод от системы электрохимзащиты;

-демонтировать изоляционный слой трубопровода;

-провести ДДК;

-устранить дефект;

-восстановить изоляцию трубопровода;

-выполнить контроль качества выполненных изоляционных работ;

-подключить трубопровод к системе электрохимзащиты;

-засыпать котлован.

 

 

Земляные работы при подготовке дефектного участка трубопровода к ремонту

 

Габариты ремонтного котлована приняты с учетом необходимости уточнения границ дефекта после вскрытия нефтепровода и необходимого пространства для производства работ при устранении дефектов.

Разработка котлована производится экскаватором с обратной лопатой и вручную.

При вскрытии нефтепровода величина допуска на отклонение при разработке принимается в соответствии со СНиП 3.02.01-87 «Земляные сооружения, основания и фундаменты», часть 3. Глубина разработки боковых траншей назначается с учетом сглаживания откосов за счет оползания грунта на дно траншеи.

При работе экскаватора необходимо соблюдать расстояние 0,20 м от ковша до стенки трубы. Для предотвращения падения кусков грунта в котлован, отвал вынутой земли должен находиться на расстоянии, не менее 0,5 м от края траншеи в сухих и связных грунтах, не менее 1 м в песчаных и увлажненных грунтах.

Date: 2016-05-18; view: 720; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию