Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор метода родоразрешения





1. Искусственное родовозбуждение (индуцированные роды) при:

- преждевременном излитии околоплодных вод;

- головном предлежании плода и нормальных его размерах;

- I степени сужения таза.

2. Плановое кесарево сечение производят если имеются:

- анатомически узкий таз II-III ст., деформация таза, экзостозы, костные опухоли;

- сочетание I ст. сужения таза с акушерской патологией:

· переношенный, крупный плод;

· тазовое предлежание;

· неправильное положение и предлежание плода;

· тяжелый гестоз;

· хроническая гипоксия плода;

· рубец на матке;

· мертворождение в анаменезе;

· пожилой возраст первородящей;

· аномалии развития половых органов;

· беременность после ЭКО.

3. Роды заканчивают экстренной операцией КС при осложненном течении:

- несвоевременное излитие околоплодных вод;

- аномалии родовой деятельности;

- клиническое несоответствие размеров головки и таза;

- отслойка плаценты;

- острая гипоксия плода;

- кровотечение.

Заключение.

Антропологические измерения наружных размеров большого таза не дают точного представления о внутренних размерах малого таза, что может привести к постановке ошибочного диагноза или пропуска тяжелой патологии. Подозрение на анатомически узкий таз является показанием к проведению специальных методов обследования, поэтому дородовое выявление несоответствия размеров головки плода размерам костного таза родильницы – залог профилактики травматизма матери и плода.

Своевременная диагностика, прогнозирование и выбор рациональной тактики ведения родов у женщин с анатомическими изменениями малого таза с учетом его формы и размеров позволяют избежать перинатальных потерь и тяжелого травматизма матери и плода. Квалифицированное ведение беременных и рожениц из группы высокого риска по материнской и перинатальной смертности и обеспечение при необходимости интенсивной помощи матерям и новорожденным объясняет факт отсутствия перинатальных потерь и тяжелой родовой травмы новорожденных.

 

Date: 2016-05-18; view: 618; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию