Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор и изучение литературы, а также практических материалов





После выбора темы работы обучаемый приступает к подбору и изучению литературы и практических материалов.

Изучение, использование при написании курсовой работы актуальной и современной юридической литературы за последние пять лет (за исключением хрестоматий, справочных пособий, редких не переизданных книг, статей по уголовному процессу).

При написании не допускается использование утративших силу нормативных правовых актов (за исключением истории освещения вопроса, сравнительного исследования).

При изучении литературы в библиотеке (электронной библиотеке) необходимо произвести подбор необходимых источников.

Прежде всего, необходимо обратиться к учебникам и учебным пособиям по уголовному процессу, где материал излагается в доступной форме, а затем переходить к иным источникам научной, специальной и иной литературы.

Ознакомление с источником следует проводить на основе метода анализа. Это позволяет усвоить содержание, взаимосвязь, подчиненность и соподчиненность материалов.

В процессе изучения нормативно-правовых актов и литературных источников целесообразно делать выписки, которые затем классифицируются и систематизируются обучающимся применительно к теме курсовой работы.

Пользу могут принести составление конспекта, представляющего собой обзор книги или отдельной главы, подчеркивание нужных частей текста, заметки на полях. Помощь на данном этапе работы могут иметь ксерокопирование исследуемого материала и использование персонального компьютера.

Объем и вид практических материалов согласовывается с научным руководителем.

При изучении практики, статистических данных, кафедра уголовного процесса рекомендует использование информации, размещенной в сети Интернет на сайтах:

http://www.pravo.gov.ru.

http://www.mvd.ru/

http://02.mvd.ru/

http://crimestat.ru/offenses_rate/

http://www.vsrf.ru/

http://vs.bkr.sudrf.ru/ и др.

При анализе правоприменительной практики (дознания, следствия, прокуратуры, суда) рекомендуется использование результатов опубликованной практической деятельности связанной с профилем специальности, соответствующей специализации. В курсовой работе уместно приводить примеры из собственного практического опыта.

Составление плана работы.

Планом является перечень разделов (глав, параграфов), составленный в определенной последовательности с указанием номеров страниц, на которых размещается начало изложения материала раздела (главы, параграфа).

План курсовой работы может быть разделен на главы. В случае деления плана работы на главы, каждая глава должна быть разделена как минимум на два параграфа (см.: приложение 3 на стр. 25).

Допускается разделение плана на параграфы без глав (см.: приложение 4 на стр. 26).

Курсовая работа не может быть представлена одной главой, а глава – одним параграфом (п. 12.3 приказа № 328).

Date: 2016-05-18; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию