Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 28. Преступления против собственности





Общая характеристика преступлений против собственности, их виды.

Понятие хищения чужого имущества. Объективные и субъективные признаки хищения. Отличие хищения от иных имущественных преступлений. Понятие предмета хищения, его признаки. Значение стоимости похищенного имущества для квалификации преступлений. Момент окончания хищения. Формы и виды хищения.

Кража. Квалифицированные виды этого преступления, отличие от мошенничества и грабежа.

Мошенничество. Квалифицированные виды этого преступления, отличие от кражи, вымогательства и причинения имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием.

Присвоение или растрата. Квалифицированные виды этого преступления. Отличие от кражи и мошенничества.

Грабеж. Квалифицированные виды этого преступления. Отличие от кражи и разбоя. Характер физического и психического насилия при грабеже.

Разбой. Квалифицированные виды этого преступления. Отличие от насильственного грабежа, вымогательства и бандитизма. Характер физического и психического насилия при разбойном нападении.

Хищение предметов, имеющих особую ценность. Квалифицированные виды этого преступления. Понятие предметов и документов, имеющих особую ценность.

Вымогательство. Квалифицированные виды этого преступления. Отличие от разбоя и самоуправства.

Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Квалифицированные виды этого преступления. Отличие от мошенничества.

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Квалифицированные виды этого преступления. Отличие от хищения.

Умышленное уничтожение или повреждение имущества. Квалифицированные виды этого преступления. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.

 

Date: 2016-05-18; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию