Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное мышление против неправильного мышления





Обратите внимание на то, что «В» (и мысленный диалог) отсутствуют в искажающем А-С мышлении.

Определите иррациональное А-С мышление: упражнение*

Установите, какие из следующих предложений относятся к искажающему А-С мышлению, в соответствии с которым получается, что события непосредственно обусловливают наши эмоции.

1. «Она задела мои чувства, сказав так».

2. «Мой начальник действительно взбесил меня, и чем больше я думаю о том, что он сделал, тем больше злюсь».

3. «Я сама ужасно расстроила себя из-за поведения служащего».

4. «Весь последующий день я провела в депрессии, после того, как он рассказал мне о пережитых им ужасах».

5. «Я испортил себе настроение после того, как встретил бывшую жену в торговом центре».

6. «То, что я забыл ключи в машине и захлопнул дверь этим утром, заставило чувствовать себя идиотом».

В основном люди думают словами, фразами и предложениями (Ellis, 1994, с. 35). Мы позитивно или негативно оцениваем себя, окружающих и весь мир в своих мыслях и внутренних утверждениях и убеждениях. И наше мышление определяет наши эмоции и поведение.

Управляйте языком, когда говорите с самим собой! Избегайте иррационального А-С мышления и соответствующего ему языка (вера в то, что активизирующие события вызывают наши эмоции). Используйте А-В-С язык (вера в то, что наши эмоции определяются нашими убеждениями), чтобы отвечать за свои эмоции.

«А-В-С анализ гнева Чарли» объясняет причину наших эмоций. Мы изучим «Д» - дискуссию позднее.

«А-В-С анализ гнева Чарли» объясняет причину наших эмоций. Давайте разберем А-В-С Чарли.

Date: 2016-05-13; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию